Booking.com

Открытие визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя italianovero1111111.

Giorno!

Хочу поехать в Италию по туристической визе, чтобы там подать документы в школу и переоформить ее на учебную. Мне 17 лет, 18 - в сентябре. Окончил школу, никуда не поступал. В турфирме, в которой хотел сделать визу, сказали, что мне поставят отказ, так как я не студент и не работаю. Мне кажется это странным, потому что моя мама написала спонсорское письмо (если надо я могу перевести деньги с ее счета на свой), разрешение на выезд. В прошлом году ездил в Рим в CLI Dante от фирмы J and S, вместе с подругой (которая учит итальянский со мной, несовершеннолетняя), без родителей и других сопровождающих. Могу забронировать билеты и отель или попросить у родителей подруги-итальянки приглашение.

В интернете прочитал, что безработным (и нигде не обучающимся) визу оформляют без проблем, главное - фин. гарантия (свой счет или спонсорское письмо).

Кто прав? Турфирма или интернет? Отпустят меня одного или нет? Напишите, пожалуйста, про личный опыт и насколько велик риск в отказе

Изображение пользователя italianovero1111111.

Re: Открытие визы

nata6859 пишет:

 

Я извиняюсь, что не по теме. Меня интересует, как вы несовершеннолетние одни ездили в Италию. Хочу взять в Италию племянницу, ей 15 лет. Надо наверное разрешение родителей на выезд и главное от обоих. Ваши родители оформляли какие нибудь бумаги с разрешением?

Через нотариуса сделать разрешение от родителей на выезд, думаю с указанием сопровождающего. И спонсорское письмо сделать или открыть счет на имя племянницы и положить туда денег

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Открытие визы

nata6859 пишет:

 

Я извиняюсь, что не по теме. Меня интересует, как вы несовершеннолетние одни ездили в Италию. Хочу взять в Италию племянницу, ей 15 лет. Надо наверное разрешение родителей на выезд и главное от обоих. Ваши родители оформляли какие нибудь бумаги с разрешением?

На сайте визового центра есть полный список всех необходимых документов для несовершеннолетних  , смотрите здесь http://italy-vms.ru/nesovershennoletnie-gr...

Изображение пользователя nata6859.

Re: Открытие визы

 

Я извиняюсь, что не по теме. Меня интересует, как вы несовершеннолетние одни ездили в Италию. Хочу взять в Италию племянницу, ей 15 лет. Надо наверное разрешение родителей на выезд и главное от обоих. Ваши родители оформляли какие нибудь бумаги с разрешением?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Открытие визы

italianovero1111111 пишет:

Именно в superiore я и хочу пойти, но вот меня волнует то, что в Италию я еду один, есть ли у директора школы основания зачислить меня? Готов пойти в университет, но опять же у меня нет 12 лет обучения

 

На данный момент у вас нет никаких оснований для зачисления в гос школу, учебную визу туда вам не откроют, это не языковые курсы и не университет. В вашем случае можно поступить в российский вуз, проучиться год, тогда как раз будут недостающие 12 лет, а потом пробовать поступать в итальянский ВУЗ. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя italianovero1111111.

Re: Открытие визы

Именно в superiore я и хочу пойти, но вот меня волнует то, что в Италию я еду один, есть ли у директора школы основания зачислить меня? Готов пойти в университет, но опять же у меня нет 12 лет обучения

Изображение пользователя Marina835.

Re: Открытие визы

Я пишу про языковые курсы на основании своего опыта - были курсы на 4 месяца, оплатила их, запросила визу на 4 месяца - дали учебную визу на 4 месяца, но в целом вы правы, все будет так как решит консульство

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Открытие визы

Кампана пишет:

Вообще-то,парень собрался.насколько я понимаю не на языковые курсы,(сужу по записям в другой ветке) а в школу "супериоре", даже.

 

Не знаю, но как он может пойти в итальянскую школу без вида на жительство.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Открытие визы

Вообще-то,парень собрался.насколько я понимаю не на языковые курсы,(сужу по записям в другой ветке) а в школу "супериоре", даже.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Открытие визы

Здесь на форуме уже кто-то писал про языковые курсы, был оплачен весь период курсов (год), а визу все равно дали только на три месяца. Мы можем здесь прогнозировать все, что угодно, а в конечном итоге все равно все будет так, как решит консульство.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Marina835.

Re: Открытие визы

Я думаю что в языковую школу для иностранцев или на какие-нибудь частные курсы профессиональные где надо платить деньги могут еще принять по туристической визе, но вот в государственные школы или университет - конечно нет, не примут.

Если эти самые курсы превышают по длительности 3 месяца - тогда надо взять оттуда бумагу что он принят, оплатить стоимость обучения и ехать обратно в Москву и запрашивать учебную визу. 

А что бы поступить учится в университет Италии советую автору темы почитать сайт Итальянского института культуры в Москве - там подробно описана процедура поступления.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Открытие визы

Marina835 пишет:

Да вы можете поехать по туристической визе и поступить в школу, но вам нужно будет вернутся обратно в Россию и на основании того что вы поступили в школу запрашивать учебную визу. На месте в Италии поменять туристическую визу на учебную вы не сможете

Почему вы думаете ,что его примут в школу с туристической визой?

Изображение пользователя Marina835.

Re: Открытие визы

Да вы можете поехать по туристической визе и поступить в школу, но вам нужно будет вернутся обратно в Россию и на основании того что вы поступили в школу запрашивать учебную визу. На месте в Италии поменять туристическую визу на учебную вы не сможете

Изображение пользователя italianovero1111111.

Re: Открытие визы

Я, вроде, могу поехать по туристической, а поступив в школу, запросить учебную. Но велик ли риск в отказе, если я поеду не от фирмы, а сам?

Изображение пользователя Marina835.

Re: Открытие визы

Туристическую визу переоформить в учебную нельзя, надо изначально запрашивать учебную визу. Если языковые курсы более 3 месяцев - то запрашивайте учебную визу, если только 3 месяца - то дадут туристическую. 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии