Booking.com

Отчество при подаче на гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ada5.

Всем привет! Я собираюсь на днях подавать доки на гражданство и сейчас задумалась, на сайте префектуры написано что имя во всех документах должно быть написано одиннаково, но на справках о несудимости и свид-ве о рождении и о браке есть еще и отчество которого нет в ВНЖ, не скажут ли мне потом что у меня разные имена в документах указаны? Спасибо!

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отчество при полаче на гражданство

с отчеством веселей. имя мое прочитать не могут, а тут и отчество...
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Отчество при полаче на гражданство

подала на гражданство (уже давно бы получила, да времени не было). сказали, что отчество останется со мной. ну, и хорошо.
Изображение пользователя Paris Forever.

Re: Отчество при подаче на гражданство

Мы недавно заходили в коммуну, и я между делом спросила в ufficio anagrafe, почему у меня во всех документах, кроме ВНЖ, фигурирует отчество, и останется ли оно навсегда. Сотрудник коммуны сказал, что это потому, что брак и рождение ребенка были зарегистрированы в Москве, и коммуна получила транскрипты русских документов, где я, естественно, записана с отчеством. Также сказали, что при подаче на гражданство я буду фигурировать с отчеством. Раньше его отбрасывали, а теперь все чаще используют при подаче документов, т.к. в России это неотъемлемая часть полного имени. И ведь не поспоришь... surprise

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Отчество при полаче на гражданство

Ольчик М. пишет:

Нет, не скажут.  В Италии отчество не используют и не заносят в документы, только имя и фамилию. Так что прийдется ради гражданства распрощаться с отчеством. angry

 

К сожалению, в последнее время участились случаи, когда в декрете о гражданстве есть и отчество, кроме имени, от которого (отчества) не так быстро избавиться в Италии

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Ada5.

Re: Отчество при полаче на гражданство

Спасибо вам за ответ! А то я испугалась что придется идти в консульство за справкой что я с отчеством и я без отчества одно и тоже лицо, а там такая очередь что справка о несудимости истечет уже..

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Отчество при полаче на гражданство

Нет, не скажут.  В Италии отчество не используют и не заносят в документы, только имя и фамилию. Так что прийдется ради гражданства распрощаться с отчеством. angry

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии