Booking.com

Опекунство несовершеннолетнего ребенка.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ДАНКА.

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите советом ,кто может.Даже не знаю с чего начатьcoolЯ гражданка Украины,имею бессрочный вид на жительство по замужеству , муж итальянец.Как можно оформить опеку над ребенком 12 лет .гражданину Украины (дочь жены моего сына,то есть не совсем родная внучка.)для того ,что бы забрать ребенка в Италию на постоянное жительство

Дайте хотя бы совет,с каких инстанций начинать сбор документов.В какие двери стучать!???cool

заранее всем благодарна

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Опекунство несовершеннолетнего ребенка.

Встал вопрос оформить опекунство над племянником, 4 года, в настоящее время проживающим с мамой в России. В свете последних событий как вы думаете, будут ли препятствия, ведь ребенок, если все получится, будет жить в Италии.  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Опекунство несовершеннолетнего ребенка.

ДАНКА пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Помогите советом ,кто может.Даже не знаю с чего начатьcoolЯ гражданка Украины,имею бессрочный вид на жительство по замужеству , муж итальянец.Как можно оформить опеку над ребенком 12 лет .гражданину Украины (дочь жены моего сына,то есть не совсем родная внучка.)для того ,что бы забрать ребенка в Италию на постоянное жительство

Дайте хотя бы совет,с каких инстанций начинать сбор документов.В какие двери стучать!???cool

 

По поводу опеки,наверное, нужно обращаться в органы опеки и попечительства, там где проживает ребенок.

За получением ВНЖ ,воссоединение семьи обращаются в квестуру и итальянское консульство. http://italia-ru.com/page/vossoedinenie-se...

Ну и предварительно, прежде, чем начинать, проконсультируйтесь у специалистов.

Потому,что (в вашем вопросе это не понятно), то ли вы ,чтобы привезти ребенка в Италию ,к себе- надеетесь,что можно оформить попечительство при живых родителях (на каком основании?) и можно ли будучи "опекуном" воссоединиться с ребенком; то ли у ребенка нет родителей вы хотите усыновить его и забрать к себе?

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии