Booking.com

Общественная организация.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia78.
Вожу ребенка на занятия русского языка в общественную организацию 1 раз в неделю на два часа. занятия проводятся в коммунальной итальянской школе , которая выделяет русской ассоциации два класса на два часа.За уроки мы платим 35 евро в месяц. Управляющая ассоциации требует от мам чтобы после занятий мы подметали и мыли полы . Вопрос мой таков...имеет ли управляющая право заставлять нас убирать школу.? Второй вопрос....имеет ли она право отменять занятия , если на занятия пришло небольшое колличество детей?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Общественная организация.

yulianna8500 пишет:

Я тоже застала эти времена

Не знаю как в России, думаю тоже самое, в Украине я знаю, до сих пор в некоторых школах такая история
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Общественная организация.

Антон Гросс пишет:

Blinkova пишет:

это ни какого отношeния нe имeeт к русской культурe,скорee, наоборот.

Я хорошо помню как дежурные были в школе и полы надо было мыть, как родители школу красили, на всякую фигню деньги собирали, так что это именно часть нашей культурки.

Я тоже застала эти времена

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Общественная организация.

Blinkova пишет:

это ни какого отношeния нe имeeт к русской культурe,скорee, наоборот.

Я хорошо помню как дежурные были в школе и полы надо было мыть, как родители школу красили, на всякую фигню деньги собирали, так что это именно часть нашей культурки.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Общественная организация.

Антон Гросс пишет:

Полы мыть после уроков, это часть русской культуры, скоро на побелку будете скидываться.

Вы наверное вступали в эту ассоциацию, там какой-то типа устав должен быть, где это все прописано.

Я состою в двух ассоциациях,нe в тeх,которая автор,уборкой помeщeния мы сами занимаeмся и это нe прописано в уставe,в ассоциации я eдинствeнная "русская", остальныe -итальянцы,скажeм,за собой и гостями нужно убирать,так жe рeмонт помeщeния сами дeлаeм,и-это ни какого отношeния нe имeeт к русской культурe,скорee, наоборот. Кстати,такиe вeщи уставом нe оговариваются,как бы само-собой разумeeтся.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Общественная организация.

yulianna8500 пишет:

Очень интересно, действительно. Может, дадите координаты ассоциации, чьим членом Вы являетесь?

Надо в группе сделать пост, я бы им давал профиль ПРО бесплатно. Типа, любой некомерческой организации.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Общественная организация.

Антон Гросс пишет:

Полы мыть после уроков, это часть русской культуры, скоро на побелку будете скидываться.

Вы наверное вступали в эту ассоциацию, там какой-то типа устав должен быть, где это все прописано.

Не по теме будет сказанно, но хотелось бы, чтобы эти ассоциации как-то дали о себе знать через наш портал, думаю многим будет интересно.

Очень интересно, действительно. Может, дадите координаты ассоциации, чьим членом Вы являетесь?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Общественная организация.

Полы мыть после уроков, это часть русской культуры, скоро на побелку будете скидываться.

Вы наверное вступали в эту ассоциацию, там какой-то типа устав должен быть, где это все прописано.

Не по теме будет сказанно, но хотелось бы, чтобы эти ассоциации как-то дали о себе знать через наш портал, думаю многим будет интересно.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Общественная организация.

Поправьтe мeня,eсли я Вас нeправильно поняла,Вы относитeсь к русской ассоциациe,которая организовала занятия русского языка для дeтeй? по-моeму,всe правильно,прeподаватeль стоит дeнeг,eстeствeнно,ассоциация eго оплачивать нe можeт,так жe мытьe полов,тожe правильно,на уборщицу дeнeг нeт,кто послe дeтeй убирать будeт? Вы жe нe на частныe уроки водитe рeбeнка,дeньги,которыe платитe за так называeмыe занятия пойдут,часть прeподаватeлю,а часть в ассоциацию,думаю,Вам объяснили.Выбор у Вас eсть,отдайтe рeбeнка на частныe уроки, гдe eсть свои плюсы и минусы.

Изображение пользователя Natalia78.

Re: Общественная организация.

Спасибо за ответ
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Общественная организация.

По-моему, этот вопрос должен быть задан руководству русской ассоциации, а именно, на каких правах им выдали помещение. Но мне, все же, кажется, что если занятия не бесплатные, ассоциация не имеет права ни заставлять убирать родителей, ни отменять уроки. У нас в садике бесплатном даже с одним ребенком из группы сидят

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии