Booking.com

Обновление пермессо без контракта на работу.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ALISA2011.

Привет всем.Есть вопросик.Кто может помогите советом.

Через месяц истекает срок действия пермессо ди соджорно(получала по работе на два года)

Говорят что первое пермессо нельзя продлить без контакта на работу.Правда или нет.И какие документы нужны если все таки можно продлить без контракта на работу.

 

Изображение пользователя Svet114.

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

Большое Вам спасибо за ответ и полезную ссылку!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

Svet114 пишет:

К теме форума. Моя ситуация похожа..Но я отработала по контракту четыре года. В конце  февраля этого года контракт был расторгнут. Получаю пособие. Но в феврале 2017 года должна подавать на продление пермессо. Думаю, что оно могло бы быть бессрочным в случае моей занятости. Теперь я могу рассчитывать на продление пермессо на год? В дальнейшем зачтутся мои 4 года для получения бессрочного вида на жительства или же все с начала надо начинать? Заранее спасибо.

Иностранцы, обладающие ВНЖ "в ожидании занятости" (permesso di soggiorno per attesa occupazione), которые после потери рабочего места, нашли новую работу, могут запросить долгосрочный ВНЖ (при условии, что их ситуация отвечает другим приведенным выше требованиям). Т.е. зачтутся.

http://liveitaly.ru/info/premit-ce

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Svet114.

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

К теме форума. Моя ситуация похожа..Но я отработала по контракту четыре года. В конце  февраля этого года контракт был расторгнут. Получаю пособие. Но в феврале 2017 года должна подавать на продление пермессо. Думаю, что оно могло бы быть бессрочным в случае моей занятости. Теперь я могу рассчитывать на продление пермессо на год? В дальнейшем зачтутся мои 4 года для получения бессрочного вида на жительства или же все с начала надо начинать? Заранее спасибо.

Изображение пользователя ALISA2011.

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

Спасибо большое.Теперь всё понятно.smiley

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

ALISA2011 пишет:

Спасибо за информацию.

все в принцыпе понятно.Только где взять Копия акта регистрации в списках Центра занятости;Это случайно не тот документ который мне дал юрист когда я стала на учет в центр занятости.

Почти год назад прекратились выплаты по безработице.

 

Сходите в патронат или к коммерчалиста, зайдите в Центр занятости, Вам там все подскажут. В любом случае, Вам нужно заниматься вопросом быстрее, т.к. Вы уже давно стоите на учете, безработицу уже не получаете. В Центре занятости стоят на учете пока действует ВНЖ.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ALISA2011.

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

И вопрос был не о вечном продлении пермессо не работающему иностранцу.

Вопрос был именно по поводу первого продления пермессо без контракта на работу.

Я не думаю что я одна такая здесь.

Изображение пользователя ALISA2011.

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

А кто Вам сказал что я так спокойно к этому отношусь????Если так получилось что нет контракта на работу?

Ну не хотят его делать?Я что одна такая?Это не от меня зависит.

В любом случае спасибо за информацию.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

Вы так спокойно говорите... Год назад перестали пособие платить, так, а в центр занятости когда Вы встали? Там же нельзя вечно сидеть и думать что ВНЖ будут продлевать бесконечно иностранцу, который не работает?

Мы рабой по найму в принципе не занимаемся, но запись в списки занятости идет на период "поддержания доходов" (т.е. выплат) в течении которого иностранец должен найти новую работу.

Изображение пользователя ALISA2011.

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

Спасибо за информацию.

все в принцыпе понятно.Только где взять Копия акта регистрации в списках Центра занятости;Это случайно не тот документ который мне дал юрист когда я стала на учет в центр занятости.

Почти год назад прекратились выплаты по безработице.

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

Полная статья о ВНЖ для ожидания занятости тут 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Обновление пермессо без контракта на работу.

Можно получить ВНЖ по ожиданию трудового контракта (Permesso di soggiorno per “attesa occupazione”)

Онодействует год.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии