Booking.com

Oбновление пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

Добрый день, форумчане! Я хотела бы узнать y тех, кто сталкивался с моей ситуацией. Я меняю пермессо сейчас, подала все документы, жду сообщения о готовности. Если я делаю не впервые, то все равно придется ждать около месяца? И можно ли его забрать в любой другой день позже? Хотела успеть проскочить в Россию по старому, а оно годнo до 15 декабря 

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Oбновление пермессо

Спорить не буду, причины у всех разные. Может по мотивам фамилиари другие сроки, мне всегда говорят полтора месяца, а на деле получается больше. Сильно зависит от праздников: Рождество, Пасха, и не дай бог Феррагоста (пардон за богохульство)- прибавляйте время сильно. Я в этом году даже не пошла заранее подавать (в конце июля) потому что август - сезон мертвый.

Gloria а как нет речевуты, если по почте отправляли??? Мне кажется мотивы на это не влияют?

 
Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Oбновление пермессо

Вы идете в квестуры по место жительства.smiley Я пришла  в квестуру просто поинтересоваться,как можно будет находиться в Италии с новым паспортом и пермессом (per motivi familiari) со старыми данными. Как мне сказали в квестуре,что это не настолько обязательно делать,но потом я спросила: "А как же  быть  в других странах Европы,постоянно предоставлять  мой старый загранпаспорт c дыркой?! На что инспектор ответил мне: "Тогда возите старый паспот". Конечно это не выход,но посоветовал мне  просто обновить,a дату  срока годности сказал что продлевать не будут,но когда я получила уже обновленное пермессо,его продлили еще на пять лет. Мой срок годности предыдущий был до 2017,а сейчас они вписали так:

primo permesso: -/-/-      

 scadenza (первая): -/-/-

rinovo/agiornamento -/-/- 

scadenza (вторая):-/-/- 

(цифры не ставила)

Kупила марку,4 фото,предоставила документы и доход. Bсе сделали за 15 дней,и продлили еще на 5 лет. 

Желательно обновить пермессо (это мое мнение) потому что я много передвигаюсь по Европе,и показывать старый паспорт еще и  с дыркой,и потом обьяснят всем "что и как"cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Oбновление пермессо

Срок ожидания не меняется...
Изображение пользователя Svet114.

Re: Oбновление пермессо

Таатьяна! Я тоже поменяла паспорт, но не знала, что это как-то вллияет на пермессо..Сейчас должна обновлять и куда и к кому мне с этим обратиться?

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Oбновление пермессо

Tania. пишет:
Все зависит от коммуны. Я буквально месяц назад обновляла свое пермессо ( причина: делала новый загран паспорт, вносила все  свои  новые данные) так мне в течении 15 дней все оформили.  Вы по всей вероятности подавали через почту? 
Да,потом апунтаменто в полиции и всё. Сказали ждать смс
Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Oбновление пермессо

Все зависит от коммуны. Я буквально месяц назад обновляла свое пермессо ( причина: делала новый загран паспорт, вносила все  свои  новые данные) так мне в течении 15 дней все оформили.  Вы по всей вероятности подавали через почту? 
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Oбновление пермессо

У меня нет речевуты (
Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Oбновление пермессо

Бывает и поболее ждут... меньше 2-3 месяцев никогда у меня лично не было (это после того, как уже все приняли)

В Россию прямым рейсом можно и по речевуте.

Забрать позже можно.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии