Booking.com

Обмен Российского загранпаспорта в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MariaDaRoma.

Добрый вечер!

Извините, что поднимаю тему обмена российского загранпаспорта, я немного запуталась :(

на сайте Российскго Посольства в Риме и на сайте Консульства немного разная инф-я, у кого есть уже опыт, какие анкеты и в каком виде ( электронном или бумажном) надо предоставлять? 

(-На сайте Рос. Конч-Ва в Риме: "заявление-анкету о выдаче заграничного паспорта (заполняется на сайте Консульского департамента МИД России) в двух экземплярах"; ----- Это электронно? Что это значит в двух экз-х?) (На сайте Рос. Пос-ва в Риме: " Заявление (заявление-анкета) о выдаче паспорта. Оформляется в 3-х экземплярах с оборотом и с заполнением всех пунктов."-----?   Подскажите, у кого есть опыт, Спасибо!!!

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Обмен Российского загранпаспорта в Риме

MariaDaRoma пишет:

какие анкеты и в каком виде ( электронном или бумажном) надо предоставлять? 

Пробовала в свое время заполнить анкету на сайте МИД , у меня не получилось, там дается определенный лимит времени на заполнение, если не успеваешь приходиться начинать все сначала. Я заполняла бланк в консульстве, только заранее приготовила данные трудовой книжки.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Обмен Российского загранпаспорта в Риме

julki пишет:

Что нужно написать в анкете в графе Цель получения паспорта: "для временных выездов за границу" или "для проживания за границей"?

И еще данные о трудовой деятельности за последние 10 лет: получается в 2007 заканчивала университет, как написать в первой графе месяц и год поступления и увольнения? писать дату поступления 2002 и увольнения 2007. или нужно писать исключительно 2007 год, т.е. поступление 01.2007 увольнение 06.2007?

Если Вы постоянно проживаете в Италии, то лучше написать "для проживания за границей". 

Так и заполнять данные о своей работе за 10 лет- месяц и год поступления и то же самое увольнения. Я делала так. В любом случае образцы заполнения можно найти в интернете.

Изображение пользователя julki.

Re: Обмен Российского загранпаспорта в Риме

Добрый день! Вопрос к тем, кто менял Российский загран паспорт в Италии. Что нужно написать в анкете в графе Цель получения паспорта: "для временных выездов за границу" или "для проживания за границей"?

У меня есть пермессо, carta d'identita (и все остальные документы). Кажется оба варианта мне бы подошли, но какой нужно? или оба вписать?

И еще данные о трудовой деятельности за последние 10 лет: получается в 2007 заканчивала университет, как написать в первой графе месяц и год поступления и увольнения? писать дату поступления 2002 и увольнения 2007. или нужно писать исключительно 2007 год, т.е. поступление 01.2007 увольнение 06.2007?

 

Изображение пользователя Tatianka1.
Заслуженный участник

Re: Обмен Российского загранпаспорта в Риме

Позвонить  в консульство не пробовали? Обычно хорошо помогает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии