Booking.com

Незаконное пребывание в германии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nat.

Проблемы с документами никогда не заканчиваются, к сожалению. Я живу в италии 10 лет, у меня есть  итальянское гражданство, у ребенка двойное гражданство, у мамы была карта ди соджорно, я думала, что без окончания срока действия, тк там написано tempo indeterminato/permanent, и вот ее останавливают во франкфурте и обвиняют в незаконном пребывании на территории германии, два часа продержали в полиции, прорешитили паспорт, вид на жительство, потом под конвоем отвели на ее самолет, обвинив в преступлении, незаконное пребывание на территории германии без вида на жительство. Что нам теперь делать? Новый паспорт и визу для воссоединения? Или ей теперь вообще въезжать в Европу нельзя до окончания судебного разбирательства, которое, как я понимаю, будет в Германии.

Изображение пользователя Nat.

Re: Незаконное пребывание в германии

Вид на жительство был выдан 19/04/2007, обновлен в 2012, то есть пять лет, оказывается, еще не прошло, но оформлен на старый загранпаспорт, срок действия которого заканчивался в 2013, то есть с получением нового российского загранпаспорта надо было менять вид на жительство, наверное. После пребывания в полиции был выдан документ на русском: назначение лица, уполномоченного принимать документы, дальше ее данные, обоснованно подозревается в нарушении следующих положений закона: преступление, параграф 95, раздел 1 и 3 ( закон о пребывании в стране) без вида на жительство/ статуса толерантности. Настоящим назначаю лицом, уполномоченным принимать документы для следующего соответствующего судебного округа, далее название и данные полицейского. Лицо, уполномоченное принимать документы, получает для меня документы прокуратуры/суда/органа, принимающего решение о наложении денежного штрафа. Вообще на доверенность похоже. Схожу еще в квестуру с копией вида на жительство, спрошу, что там не так. Спасибо за ответы! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Незаконное пребывание в германии

Svetlana.it пишет:

Валерия, скажите пожалуйста, а если 5лет с получения бессрочного еще не прошло, или ВНЖ  для Италии всего на 5 лет выдан?

ВНЖ выдается в некоторых случаях "бессрочный", а в других - на 5 лет, но фотографии должны обновляться каждые 5 лет.

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Незаконное пребывание в германии

Валерия Пиффари пишет:

Нет, просто нужно каждые 5 лет менять фотографию даже на "бессрочных документах".

Валерия, скажите пожалуйста, а если 5лет с получения бессрочного еще не прошло, или ВНЖ  для Италии всего на 5 лет выдан?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Незаконное пребывание в германии

Svetlana.it пишет:

Значит получается, что если у человека только бумажный вид на жительство в Италии, что бы поехать в др страну Европы нужно в России  визу Шенген делать?

Нет, просто нужно каждые 5 лет менять фотографию даже на "бессрочных документах".

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Незаконное пребывание в германии

Значит получается, что если у человека только бумажный вид на жительство в Италии, что бы поехать в др страну Европы нужно в России  визу Шенген делать?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Незаконное пребывание в германии

Ничего страшного не будет. Ей выпишут штраф, депортацию не должны были делать, поэтому пусть спокойно возвращается в Италию, где она не была на нелегальном положении, и обновит свой ВНЖ.

Изображение пользователя Nat.

Re: Незаконное пребывание в германии

Вид на жительство у нее бумажный, там наверху большими буквами написано tempo indeterminato/permanent, но его наверно все равно надо было каждые пять лет обновлять, а мы расслабились, и вот результат.

Изображение пользователя Nat.

Re: Незаконное пребывание в германии

Спасибо, Валерия, что откликнулись. Ситуация у меня неприятная, маме 72 года, она приезжает в италию ко мне и ребенку, не на работу, документы у нас всегда были в порядке, и вот такой сюрприз. Ее остановили во франкфурте где была пересадка, с одного самолета на другой. В полиции ей прдъявили обвинение в незаконном пребывании на территории германии без вида на жительство, параграф 95, раздел 1,2. Будет судебное разбирательство в германии, на котором ей присутствовать не надо. Скорей всего, будет штраф. Отпечатки пальцев не делали, но они есть тк делали в квестуре во флоренции для получения карты соджорно. Потом ее отправили  на самолете, на который был билет с продырявленными и отштампованными документами. Если честно, я не знаю, была депортация или нет и где будет суд, кто будет с нашей стороны. surprise

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Незаконное пребывание в германии

Вы дали слишком мало информации, чтобы понять, что произошло.

Как ее остановили? Она была там проездом или жила уже несколько месяцев? Какие документы были ей выданы полицией после 2 часов пребывания? Она была депортирована или сама уехала?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии