Booking.com

Несовершеннолетний ребенок и гражданство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nanusa.

 Помогите, пожалуйста, разобраться. Если я получаю гражданство  Италии до 18 - летия моей дочки  из России, она автоматически получает это гражданство?

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Несовершеннолетний ребенок и гражданство

Да, про длительность получения гражданства я слышала. Но говорят, все же зависит от префектуры определенного города. Буду надеяться, что получу и свое гражданство  и для дочки успею до ее 18 - летия. 

Спасибо за ответы.

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Несовершеннолетний ребенок и гражданство

Ольчик М. пишет:

Да!  После того, как Вы получите гражданство, пойдите в комуну с документом дочки (карта идентита или пермессо, также необходимо свидетельство о рождении, переведенное) и всё.  Её занесут в реестр и потом выдадут карту идентиту, где в графе cittadinanza будет указано italiana.

Удачи! smiley

у меня было так- перед присягой,когда тебе дают дату о присяге- служащая проверяет,есть ли несовершеннолетние дети. И вносит их в список. У меня не было,так как у сына- итальянское гражданство уже было раньше.

А при подаче на гражданство в анкете вы должны будете вказать состав вашей семьи.

 У меня с момента подачи до получения гражданства прошло почти 2 года ....и более 4 лет с момента прописки и замужества..

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Несовершеннолетний ребенок и гражданство

Да!  После того, как Вы получите гражданство, пойдите в комуну с документом дочки (карта идентита или пермессо, также необходимо свидетельство о рождении, переведенное) и всё.  Её занесут в реестр и потом выдадут карту идентиту, где в графе cittadinanza будет указано italiana.

Удачи! smiley

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Несовершеннолетний ребенок и гражданство

То есть достаточно иметь резиденза дочки и все?

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Несовершеннолетний ребенок и гражданство

Да, если Ваша дочь проживает вместе с Вами в Италии. Тогда она получает вместе с Вами гражданство автоматически. 

Я как раз так и сделала. По большей части решила принять гражданство ради неё.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии