Booking.com

Недвижимость

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nataliya Tarasik.

Здравствуйте! Мы семейная пара, которая живет в Италии 6 лет (все документы в наличии имеются)... Нам хотят подарить дом в аварийном состоянии, в маленьком городке, где таких разваливающихся домов очень много... И мы хотели бы узнать во что нам выльется переоформление документов???  Дом примерно 90 кв.м. Заранее благодарим!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Недвижимость

Я бы сказала, больше по Вашему карману ударит его реконструкция... Я не могу сказать, сколько точно стоят услуги нотариуса, но по сравнению со стоимостью перестройки дома, это будет небольшая сумма. Плюс налоги на содержание недвижимости.

Вот ссылка на статью "Налоги на недвижимость в Италии", можете ознакомиться.

Если интересуют расходы при покупке недвижимости, ознакомьтесь тут.

P.s. Если бы получать в дар или покупать за гроши полуразрушенную недвижимость было так выгодно, этим бы воспользовались сами итальянцы. 

У нас в городке весь исторический центр раздается почти даром, дома там в аварийном состоянии. Помню, когда-то мужу сказала, почему бы нам не купить себе один из домиков. Он мне ответил: "Ты вообще в своем уме, это обойдется в два раза дороже, чем купить новый:))"

Так что думайте хорошенько

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии