Booking.com

Не могу получить вид на жительство,помогите советом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя appolinaria.

   Приехала в Карманьолу из России по приглашению зятя-итальянца 1год 2 мес. назад..Мне 69 лет.Сразу подали документы для получения вида на жительство согласно списку,который дается в интернете.Несколько раз приезжали в квестуру Турина,но каждый раз нам предъявляли новые требования о новых справках.В итоге и новые справки оказывались не теми ,и никто не дает нужной и правильной информации.Потрачена уйма денег безрезультатно.Воссоединение с дочерью невозможно из-за ее низкого дохода ,возможно воссоединение с зятем,доход которого позволяет это.Но нет квит подтверждения в виде квитанций о его переводах денег в Россиюна мое содержание.Поэтому он должен меня в свою декларацию о доходах как иждивенца на содержании(ВКУД),но внести не может,т.к. у меня нет кодичи фискале,а кодичи фискале не дают,т.к. нет вида на жительство.Замкнутый круг!!! Пожалуйста помогите советом или подскажите,к кому обратиться за помощью.Заранее благодарна.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Не могу получить вид на жительство,помогите советом

appolinaria пишет:

пасибо ВАм большое, но проблема в том, что они не принимают документы без декларации о доходах мужа с внесенной туда мною как персоной на иждивении... а внести меня в КУД он не может, т.к нет кодиче фискале. Вот в чем проблема.

Два варианта.

1) ВОт это прочтите, распечатайте и принесите дурным служащим в agenzia entrate. Им должно хватить ОДНОГО документа, чтобы выдать вам кодиче фискале, пусть не придумывают, и там написано, что этим документом может быть ваш паспорт в том числе. Если будут еще придумывать, спрашивайте имя и фамилию затейника и пишите жалобу его начальству и кто там выше стоит, шлите ее по факсу и заказным письмом.

или 2) с товарищами в квестуре: несете туда 730 и просите бланк autocertificazione, что ваш зять обязуется вас содержать. Хотят, чтобы были вписаны в 730? Говорите, что не могут, т.к. нет кодиче фискале. Отвечают, что ничем помочь не могут? См выше: фамилия, имя, пишите жалобу (сами или с помощью патроната).

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя appolinaria.

Re: Не могу получить вид на жительство,помогите советом

пасибо ВАм большое, но проблема в том, что они не принимают документы без декларации о доходах мужа с внесенной туда мною как персоной на иждивении... а внести меня в КУД он не может, т.к нет кодиче фискале. Вот в чем проблема.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Не могу получить вид на жительство,помогите советом

Ну вот то, что я нашла на сайте "Agenzia delle entrate" :  

Stranieri: l’attribuzione del codice fiscale ai cittadini stranieri che presentano domanda di ingresso nel territorio agli sportelli unici per l’immigrazione, per lavoro subordinato e ricongiungimento familiare, viene effettuata dagli stessi sportelli attraverso il sistema telematico di collegamento con l’Anagrafe tributaria. Al momento della convocazione allo sportello il cittadino riceve anche il certificato di attribuzione del codice fiscale.
Le questure, tramite collegamento telematico con l’Anagrafe tributaria, attribuiscono il codice fiscale ai cittadini stranieri che ne sono sprovvisti e richiedono il rilascio/rinnovo del permesso di soggiorno.

Если я правильно поняла, то сама квестура должна позаботиться о кодиче фискале.  Поправьте кто-то, если я ошиблась. 

Вот ссылка:  http://www.agenziaentrate.gov.it/wps/content/Nsilib/Nsi/Home/CosaDeviFare/Richiedere/Codice+fiscale+e+tessera+sanitaria/Richiesta+TS_CF/SchedaI/Come+si+chiede+il+Codice+Fiscale/

Изображение пользователя appolinaria.

Re: Не могу получить вид на жительство,помогите советом

Спасибо! Ричевута есть, в адженцию дель ентрате мы ездили, кодиче фискале дают только с видом на жительство... Уже не знаем, что делать... в патронате тоже ничего не знают.

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Не могу получить вид на жительство,помогите советом

Попробуйте в "патронат" сходить, может там чё подскажут.   А  ричевута из квестуры у Вас есть?  Если да, то можно попробовать получить кодиче фискале.  Хотя (как я поняла) в каждом регионе свои "заморочки". cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии