Booking.com

Налоги на работу в интернете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Алескандр.

Уважаемые участники группы!

вопрос такого характера... Живу на территории Италии чуть больше года. Последние несколько лет занимаюсь фрилансом, а именно оказываю услуги по переводу некоторых документов, текстов и так далее в интернете.  В чем состоит суть вопроса. Если ежемесячно на мой счет одного из банков Италии поступает сумма в районе тысячи евро, должен ли я оплачивать какие-либо налоги или же оформлять какие-то декларации, связанные с поступлением денег, или же нет? Если да, то какие и как лучше и правильнее это оформить? И если все-таки ничего не оформлять  и не платить, возможны ли какие-нибудь проблемы или нежелательные последствия? Спасибо за любую информацию.

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Налоги на работу в интернете

Если не затруднит пишите немного о процедурах, другим будет легче потом понять куда бежать и что делать

Изображение пользователя Irina Khlopova.

Re: Налоги на работу в интернете

Тоже планирую через пару месяцев работать онлайн, но со м ной будет заключен официальный договор. На Вашем месте я бы по возможности тоже сделалал все официально. В России строже начали относиться к законам о противодействии коррупции и т.д., здесь все прозранчее. Возникнет вопрос об источнике поступления средств. Я правда сама пока не знаю, как это все формляется, мой работодатель будет зарегистрирован не в Италии, но налдогобложение по законам страны проживания. Вроде так. Потом с мужем будем все выяснять и оформлять. 


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии