Booking.com

можно ли переехать по работе в Германию имея Carta di Soggiorno illimitato?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VeneraVenchik.

Уважаемые форумчане!

могу ли я переехать по работе в Германию имея итальянский Carta di Soggiorno illimitato per lavoro? Одна немецкая компания предлагает работу (пока не знаю детали контракта).

Имея работодателя, который предлагает работу в Германии, смогу ли я конвертировать мой итальянский Carta di Soggiorno illimitato и получить немецкий ВНЖ? Если да, то немецкий ВНЖ, он также будет без лимитным?

После того как я переехал в Германию, если через год я захочу вернуться в Италию, можно ли конвертировать заново немецкий на итальянский Carta di Soggiorno illimitato per lavoro? Если да, то каковы требования?

P.S. я бы хотела получить итальянское гражданство (Осталось 3 года для запроса) и не хотела бы терять 7 лет прожитых в Италии и стоит ли все бросать и ехать в Германию (Мюнхен)?

Пожалуйста поделитесь своим опытом? может кто-то уже переехал м Германию из Италии?

Заранее благодарю

Venchik

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: можно ли переехать по работе в Германию имея Carta di ...

Если  у вас "Постоянный вид на жительство CE"- Permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo. (бывшая Carta di soggiorno per cittadini stranieri),  то да ,его владельцы имеют право работать в других странах Шенгена :

soggiornare, anche per motivi di lavoro, in un altro Stato Schengen, anche per un periodo superiore ai 90 giorni, nel rispetto comunque della norma in vigore nell'altro Paese membro http://www.poliziadistato.it/articolo/214/

а вот условия и необходимые документы вам надо информироваться специально по Германии (на вашем месте я бы связалась напрямую с иммиграционным офисом того города ,куда вы собираетесь и спросила  у них) , потому, что правила не во всех станах ЕС одинаковы на этот счет и они могут не совпадать с итальянскими.

В Германии по прибытию, насколько я понимаю, вам нужно будет запросить немецкий вид на жительство http://permessodisoggiorno.org/ecco-come-l...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии