Booking.com

Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- поделитесь опытом плиз!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Saint-Katrin.

Поделитесь практикой друзья! В этом год что-то странное- постоянно запрашивают новые документы. Например:

1) у нас с дочкой резиденция (это квестуре прекрсно известно-у них есть база по резиденциям так нет запросили контракт или дикьярационе д`оспиталита

2) я либера профессиониста- предоствила им уплату налогов на 2000 евро за прошлый год  баланс за этот. Сегодня сказали хотим озвонить вашему коммерчиалисте.

3) запросили искриционе в камера ди коммерчио (по моему виду деятельности это не предусмотрено)  Грубо гвоворя дайте справку что мне не нужно предоставлять такую справку! В самой камера ди коммерчио недоумевают - квестура должна читать законодательство а не запрашивать неизвестно что!

Моя подруга продляет по учебе - ждала 3 месяца- два раза запрашивали абсолютно разное! Дайте то подайте это сделайте наоборот! 

По ее словам одного либеру профессионисту полгода проверяли! 

И при этом что каждый день из квестуры выходят куча негров ни бе ни ме ни кукареку!

У кого какая ситуация? Пишите!

Изображение пользователя VladimirN.

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Антон Гросс пишет:

Владимир Надёжин пишет:

Антон Гросс пишет:

Владимир Надёжин пишет:

это нормальное явление...в этом году очень много беженцев, не успевают обрабатывать, сам ждал ровно 6 месяцев пермессо(в Калабрии) - тоже на сайте писали всё время в обработке, каждый день проверял, и в одно прекрасное утро на сайте было написано "документы готовы", в этот же день поехал и забрал(смс не приходило на телефон),так что терпение мой друг))

Знаю женщину которая с февраля 2016 ещё не получила пермессо, вместе со мной была в квестуре неделю назад

ПМЖ в вербании выдали за месяц моему клиенту, другому тоже ПМЖ но в Луке за 1.5 месяца. Все в ноябре.

 

 

Не спорю это всё таки север Италии(цивилизация), тут у нас по 300человек(новых беженцев)в неделю сдают отпечатки...

тут тоже беженцы в Турине около месяца делают временный ВНЖ 

 

 

я бы сказал что это очень быстро для Калабрии!!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Владимир Надёжин пишет:

Антон Гросс пишет:

Владимир Надёжин пишет:

это нормальное явление...в этом году очень много беженцев, не успевают обрабатывать, сам ждал ровно 6 месяцев пермессо(в Калабрии) - тоже на сайте писали всё время в обработке, каждый день проверял, и в одно прекрасное утро на сайте было написано "документы готовы", в этот же день поехал и забрал(смс не приходило на телефон),так что терпение мой друг))

Знаю женщину которая с февраля 2016 ещё не получила пермессо, вместе со мной была в квестуре неделю назад

ПМЖ в вербании выдали за месяц моему клиенту, другому тоже ПМЖ но в Луке за 1.5 месяца. Все в ноябре.

 

 

Не спорю это всё таки север Италии(цивилизация), тут у нас по 300человек(новых беженцев)в неделю сдают отпечатки...

тут тоже беженцы в Турине около месяца делают временный ВНЖ 

Изображение пользователя Владимир Надёжин.

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Антон Гросс пишет:

Владимир Надёжин пишет:

это нормальное явление...в этом году очень много беженцев, не успевают обрабатывать, сам ждал ровно 6 месяцев пермессо(в Калабрии) - тоже на сайте писали всё время в обработке, каждый день проверял, и в одно прекрасное утро на сайте было написано "документы готовы", в этот же день поехал и забрал(смс не приходило на телефон),так что терпение мой друг))

Знаю женщину которая с февраля 2016 ещё не получила пермессо, вместе со мной была в квестуре неделю назад

ПМЖ в вербании выдали за месяц моему клиенту, другому тоже ПМЖ но в Луке за 1.5 месяца. Все в ноябре.

 

 

Не спорю это всё таки север Италии(цивилизация), тут у нас по 300человек(новых беженцев)в неделю сдают отпечатки...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Владимир Надёжин пишет:

это нормальное явление...в этом году очень много беженцев, не успевают обрабатывать, сам ждал ровно 6 месяцев пермессо(в Калабрии) - тоже на сайте писали всё время в обработке, каждый день проверял, и в одно прекрасное утро на сайте было написано "документы готовы", в этот же день поехал и забрал(смс не приходило на телефон),так что терпение мой друг))

Знаю женщину которая с февраля 2016 ещё не получила пермессо, вместе со мной была в квестуре неделю назад

ПМЖ в вербании выдали за месяц моему клиенту, другому тоже ПМЖ но в Луке за 1.5 месяца. Все в ноябре.

Изображение пользователя Владимир Надёжин.

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

это нормальное явление...в этом году очень много беженцев, не успевают обрабатывать, сам ждал ровно 6 месяцев пермессо(в Калабрии) - тоже на сайте писали всё время в обработке, каждый день проверял, и в одно прекрасное утро на сайте было написано "документы готовы", в этот же день поехал и забрал(смс не приходило на телефон),так что терпение мой друг))

Знаю женщину которая с февраля 2016 ещё не получила пермессо, вместе со мной была в квестуре неделю назад

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Evgenii Larionov пишет:

Добрый вечер, подскажите как быть. 06/08/2016 был на почте и выслал в центрульную квестуру Рима документы на продление вида на жительство. Жду уже три месяца. Как быть? На сайте написано "документы в обработке"

Можете написать жалобу текст на портале был...
Изображение пользователя Evgenii Larionov.

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Добрый вечер, подскажите как быть. 06/08/2016 был на почте и выслал в центрульную квестуру Рима документы на продление вида на жительство. Жду уже три месяца. Как быть? На сайте написано "документы в обработке"

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Saint-Katrin пишет:

Сейчас все по-другому)) те же люди,но как-то странно настроенные....прям все удивляемсяyes

у меня там клиенты пару недель назад были. У вас может не хватать дохода, предварительный баланс может быть фальшивый по их мнению. Ничего странного не вижу.

Изображение пользователя Saint-Katrin.

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Все представила что они в расписке мне написали, счас какие то дополнительные вопросы появляются...Причем за месяц ожидания никак меня не проинфрмировали...и не у меня одной такая история...

Изображение пользователя Saint-Katrin.

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Сейчас все по-другому)) те же люди,но как-то странно настроенные....прям все удивляемсяyes

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

В Сиене очень приветливые и доступные люди работают. В шоке был когда они сами албанцу начали документ заполнять какой-то потому что тот итальянский не знал.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

В том, что они просят выписку из ТПП ничего удивительного, объясните им на словах что у вас ее нет и предоставьте сертификат получения налогового номера. Доход какой у вас?

Изображение пользователя Saint-Katrin.

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

в прошлом году видимо еще цветочки были...enlightened

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

В прошлом году делала отцу пермессо, ждали больше трех месяцев. Наверняка могли бы прождать и ещё дольше, если бы не накатала "диффиду" , после которой на следующий же день пермессо было у нас на руках. Во как angel

Изображение пользователя Saint-Katrin.

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

У нас Сиена Тоскана- или им из Рима такие указания дают что ли- мариновать! По тем же самым документам в прошлом году ВОООБББЩЕЕЕЕ никаких вопросов не было- мы подали на почте 18/09 и 10/11/2015 получили. В этом году подали 14/09/2016 и с 30/09/2016 (как отпечатки сдали) никаких подвижек. Более того- луну с неба им надо! я была 05/11/2016 сказали- ну неееет вы что типа еще 20 дней вам ждать! ТИпа 60 дней чтобы всего получилось! А сегодня пришла узнать- так типа у вас не хватает документов!!! Мне уж показалось что они про меня забыли и тут достали документы и чтобы свою оплошность прикрыть ещечто то затребовали!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Квестура лютует! Практика выдачи пермессо в 2016 году- ...

Это какой город? Я ждала обновления постоянного ВНЖ (изменяла номер паспорта) почти полгода на Сицилии. Сказали, так и так, у нас масса запросов. Раньше такого не было беспредела.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии