Booking.com

Какой режим владения имуществом выбрать?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ashleyy.

Очень нужен совет, как лучше поступить в моей ситуации.

У меня два маленьких ребёнка от итальянского гражданина, у него ко всему ребёнок от первого брака. Собираемся узаконить наши отношения, но я не понимаю, какой режим владения имуществом лучше выбрать - comunione dei beni или separazione dei beni. 
Дело в том, что у супруга своё предприятие (SRL), у фирмы хороший оборот, НО будущий муж для этого предприятия взял из банка очень много денег взаймы (под личную гарантию, или как это называется). То есть в случае если с предприятием что-то случится, кредиторы могут прийти к мужу домой и оставить ни с чем. 
Мы сейчас живём на съёмной квартире, всё что сейчас есть у мужа - это записанный на него кусок земли где-то в горах. Но в будущем мы, конечно, планируем покупать недвижимость. 
В ближайшем будущем муж также хочет открыть фирму в Словении -снова-таки берёт для бизнеса деньги из банка под личную гарантию, но предприятие вроде обещает быть успешным и с банком муж через несколько лет расчитается. 
Что мне предлагает муж: при росписи выбрать comunione dei beni - таким образом, если мужа не станет (у нас достаточно большая разница в возрасте) половина фирмы в Словении достанется мне, а затем перед покупкой недвижимости перейти на separazione dei beni, оформить квартиру на моё имя, чтобы никто не смог её забрать в случае чего и оставить нас жить под мостом. НО (!) в чём загвоздка - у меня хоть и очень хорошие отношения с мужем, но нет уверенности, что он в будущем не передумает на меня оформлять квартиру! К тому же нет гарантии, что дадут разрешение оформить ипотеку за квартиру на меня. 
Скажите, пожалуйста, стоит ли делать так, как говорит муж? 
Если с ним что-то случится, то мне, конечно, страшно остаться с двумя детьми практически ни с чем. 
1. Если мужа, не дай Бог, не станет, и мы к тому моменту перейдём на separazione dei beni, то фирма (открытая, когда имущество было ещё в режиме comunione dei beni) как будет делиться? 
2. Смогут ли в случае чего забрать квартиру, записанную на меня, если мы перейдём позже на separazione dei beni? 
3. Если мне родственники на Украине оставят наследство, то смогут ли кредиторы его забрать за долги?    Заранее спасибо.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Какой режим владения имуществом выбрать?!

Я спешу исправиться. Вот, что я вычитала:

"se Tizio, sposato con Caia, ha contratto un debito per l’acquisto della propria auto di lavoro, i creditori devono prima tentare di aggredire i beni personali di Tizio e, non riuscendovi, possono aggredire i beni in comunione (per es. la casa), ma nei limiti del 50%.

I debiti che ciascun coniuge ha contratto prima del matrimonio sono debiti personali del coniuge."

https://www.laleggepertutti.it/111583_sepa...

 

В любом случае, Вы будете отвечать по долгам (Если будете), нажитым в браке имуществом в размере не более 50% от суммы долга

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Какой режим владения имуществом выбрать?!

Насчет долгов - Ваше наследство - только Ваше, к мужу оно не отностится, а посему никак не делится и за долги не забирается, это уж точно.

Ваш жених предлагает Вам хороший вариант, по-моему. Особенно если у Вас ничего существенного нет, микакого имущества, оформляете комуньоне. Для Вас в любом случае это выгодно.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Какой режим владения имуществом выбрать?!

Ashleyy пишет:

Здраствуйте!
И спасибо за ответ.
У супруга есть фирма, открытая до брака. Но он также намеревается открыть другую фирму в Словении после заключения брака.

"Долги даже в совместном режиме владения имущества на Вас не повесят" 

Вы в этом точно уверены?? Так как я много раз слышала совершенно обратное.

Потому что мой муж выступает личным гарантом за кредиты, взятые на фирму? То есть, на сколько мне извество, он несёт личную ответственность, а, значит, в случае чего, рассчитываться за долги он будет своим имуществом. Это значит, что если мы поженимся и выберём comunione dei beni, то и моё имущество(надеюсь только то, которое было нажито в браке) попадёт в этот список, так как уже не будет "моё/твоё", а всё, что куплено "наше", а значит, всё наше смогут конфисковать кредиторы.

 

Если у Вас будет общой режим, при разводе поделят доход, полученный от фирмы, открытой в браке, но только если Вы будете непосредственно принимать участие в бизнес-деятельности. Если муж докажет в суде, что Вы микоим образом в его профдеятельности не участвовали и денег на открытие бизнеса не давали, то Вам ничего не светит получить. Если будут долги по фирме, открытой до брака, то не повесят. А вообще почему бы Вам не проконсультироваться у юриста? По-моему, это не форумный вопрос.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ashleyy.

Re: Какой режим владения имуществом выбрать?!

Здраствуйте!
И спасибо за ответ.
У супруга есть фирма, открытая до брака. Но он также намеревается открыть другую фирму в Словении после заключения брака.

"Долги даже в совместном режиме владения имущества на Вас не повесят" 

Вы в этом точно уверены?? Так как я много раз слышала совершенно обратное.

Потому что мой муж выступает личным гарантом за кредиты, взятые на фирму? То есть, на сколько мне извество, он несёт личную ответственность, а, значит, в случае чего, рассчитываться за долги он будет своим имуществом. Это значит, что если мы поженимся и выберём comunione dei beni, то и моё имущество(надеюсь только то, которое было нажито в браке) попадёт в этот список, так как уже не будет "моё/твоё", а всё, что куплено "наше", а значит, всё наше смогут конфисковать кредиторы.

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Какой режим владения имуществом выбрать?!

Я не адвокат, но, наколько понимаю, фирма была открыта до брака с Вами, то есть она по-любому Вашей не будет.

"Под режимом совместного владения имуществом подразумевается, что супруги имеют равные права на появившееся у них в браке имущество, вне зависимости от того, кто из супругов его приобрел.

Кроме прав на имущество, приобретенное супругами или одним из них во время брака, каждый из супругом при совместном режиме владения имеет равные права на доходы от трудовой деятельности супруг-а/и, ренты с недвижимости, которой владел до брака одного из супругов.

Общей собственностью не считается имущество, приобретенное до брака, переданное по наследству или в дар (даже после заключения брака), а также некоторые другие виды доходов одного из супругов (как, к примеру, компенсации на несчастный случай, пенсия по инвалидности)."

Долги даже в совместном режиме владения имущества на Вас не повесят

http://liveitaly.ru/info/kak-annulirovat-rezhim-sovmestnogo-vladeniya-imushchestvom-v-brake

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии