Booking.com

Как выехать с ребенком с Италии в Украину и обратно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Тамасик.
Добрый день! У нас сложилась такая ситуация у мужа и ребенка есть пермессо по мотивам фамильри, у меня еще нет. Им сделала свекровь на воссоединение. Я по турвизе нахожусь в Италии. Мы все граждане Украины. Я летом хочу с ребенком съездить на Украину и обратно. Ребенку 7лет он вклеен у меня и у мужа в загранпаспорт. Пустят ли меня с ребенком в Украину и обратно? Или нужна доверенность от папы, если я поеду без папы?

Изображение пользователя Тамасик.

Re: Как выехать с ребенком с Италии в Украину и обратно

Я по тур визе. Ребенку если сможем на Украине сделаем паспорт загран. И доверенность надо сделать. Спасибо большое! В консульстве в Италии можно сделать ребенку загран? Никто не сталкивался?
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как выехать с ребенком с Италии в Украину и обратно

А обратно как будете вьезжать..по тур визе? У вас она многократная?Главное,чтобы не было превышено количество дней в году,разрешенных для пребывание в странах ЕС.Нотариальная доверенность обязательна от отца.Ее можна сделать в украинском консульстве зддесь в Италии у нотариуса.Туда,в Украину.впустят без проблем. А назад- пограничники требуют для несовершеннолетних до 16 лет разрешение от того родителя,без которого ребенок едет.И еще,не помню когда,но для детей уже нужен свой паспорт.Так называемый детский проездной билет. И на его получении тоже нужно согласие от двоих родителей.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как выехать с ребенком с Италии в Украину и обратно

Тамасик пишет:
Подскажите, пожалуйста, въезд и выезд ставили в Вашем паспорте ребенку?

Как я уже сказала, мой ребенок - гражданин Италии, у нее свой паспорт итальянский. В моем украинском паспорте дочь не записана, а вот в ее итальянском указаны родители. Никаких отметок никто не ставил.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Тамасик.

Re: Как выехать с ребенком с Италии в Украину и обратно

Подскажите, пожалуйста, въезд и выезд ставили в Вашем паспорте ребенку?
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как выехать с ребенком с Италии в Украину и обратно

Я ездила с ребенком на Украину и обратно без папы, правда у меня другая ситуация: ребенок - итальянец, я - украинка с бессрочным пермессо. Послала мужа в квестуру делать разрешение, там на него посмотрели с огромными глазами и сказали мы таким не занимаемся, идите в коммуну. В общем, в коммуне муж сделал автосетификат, что разрешает выезд, ему поставили штамп. В результате на границах никто у меня разрешение не спросил вообще. Но т.к. Ваш ребенок украинец, возможно, украинская таможня потребует.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии