Booking.com

как сохранить вид на жительство CE?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlana Mus.

Здравствуйте!    В Италии длительное время работает мой муж, оформив документы, пригласил меня с дочкой к себе.   В течении нескольких лет мы жили в небольшом городке в Южном Тироле.   Дочка год посещала дет.сад  и закончила первый класс местной начальной школы.  Здесь родился мой сын.  У меня с детьми резиденца, у мужа домициле (как только нам оформил необходимые документы, он отказался от резиденцы).  У всех членов семьи гражданство РФ и вид на жительство в Италии CARTA DI SOGGORNO ILLIMITATA, CE.  

Так сложилось, что в июне 2012 года, я  с детьми уехала из Италии в Россию,  планировали вернуться в Италию на следующий год. Забрали документы из школы, но из квартиры мы не выписаны (это квартира работадателя мужа),  все документы остались без изменений.   Но…  в России мы задержались на 2 года, за год  мы приезжали в Италию летом  2013 года, только на 3 летних месяца (жили в своей квартире, были в комуне, дети посещали поликлинику), а в сентябре снова вернулись в Россию, где дочка закончила 3 класс.  

Подскажите, пожалуйста, в связи с тем, что мы не проживаем в течении целого  года в Италии и ребенок не посещает  местную школу,  могут ли нас лишить пермессо или только  резиденции? Грозит ли депортация? Хотелось бы сохранить все итальянские документы.

Этим летом планируем приехать в Италию.  Вот только, теперь  дочь категорически  не хочет уезжать из России, менять школу, все бросать((   А я, изучив материалы сайта www.liveitaly.eu, понимаю, что можем лишиться наших документов. Если у кого была схожая ситуация, поделитесь опытом или просто советом.  Спасибо всем!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: как сохранить вид на жительство CE?

Вот здесь написано,что имея карту соджиорно можно уехать максимум на год за пределы ЕС ,чтобы не потрять карту соджиорно    http://www.stranieriinitalia.it/l_esperto_...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии