Booking.com

Как прописать новорожденного в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя wingio.

Всем здравствуйте!
Сестра замужем в Италии, родили ребенка там, гражданство итальянское, также получили в российском посольстве российское гражданство. Ребенку 8 месяцев, фамилия отца, информации о браке в России нету. Хотим прописать малыша там же где и мать.

Вопрос:
1) Я так понял обращаемся в паспортный стол нашего района города Санкт-Петербург, а не в ФМС.
2) Какие документы именно нужны и в каком количестве(копии). Конкретной информации я не нашел в паспортном столе.
Примерно я нашел, что нужно паспорт РФ матери , далее свидетельство о рождении причем с переводом на русский, свидетельство о браке, также перевод, еще заявление от отца, что он не против прописать ребенка, также с переводом, только я не нашел конкретной формы и что писать.

Заранее благодарен за любую информацию
 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как прописать новорожденного в России

Я бы на вашем месте сходила в ваш паспортный и узнала точно из первых рук как прописать ребенка , какие док-ты для этого нужны и как они должны быть оформлены  . Возможно, вашей сестре нужно подготовить ,что-то еще в Италии(переводы, апостиль и др) или же ваша сестра может сама позвонить в местный паспортный или УФМС и спросить ,телефоны то наверное везде есть. и находятся легко в ине-те.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии