Booking.com

Как оставить ребенка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia999.

Добрый день, форумчане, помогите, если сможете, вышла замуж за итальянца и живу в Италии 5 месяцев со своей дочерью 16 лет. К сожалению, отношения с мужем не сложились, и он говорит, что бы я возвращалась в Беларусь, потому что это его дом. Дочь хочет остаться в Италии, и он согласен, но говорит, что не надо оформлять никаких документов. К адвокату я обратиться не могу. Как можно в данной ситуации оставить ребенка в Италии? Большое спасибо за участия

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Как оставить ребенка в Италии

16 лет девочке... ей так нужна мама...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Как оставить ребенка в Италии

Не хотите жить с мужем, живите с дочкой!

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как оставить ребенка в Италии

Извините, Наталья, у Вас не сложились отношения с мужем и Вы так просто готовы вернуться домой? Вас как котенка выставляют из дома и вы покорно принимаете это решение своего мужа? Я, не знаю деталей вашей семейной жизни и не хочу знать. Но у Вас есть реальный шанс начать новую жизнь в Италии. У Вас есть документ, позволяющий легально находиться в Италии. Поищите работу, смените место жительства. Вам нужно бороться за свое счастье. Ради себя и дочери. Попробуйте сами устроить свою жизнь в Италии. 

Изображение пользователя Таtа.

Re: Как оставить ребенка в Италии

Дочь несовершеннолетняя и, следовательно, ей необходим взрослый дееспособный человек, способный представлять ее интересы и несущий за нее ответственность,в т.ч. в школе, больнице и т.д. Так как вы собираетесь оставить дочь без родительской опеки, то ей будет необходимо попечительство вашего мужа, юридически оформленное. Без вариантов.

Нужно быть, а не казаться...

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Как оставить ребенка в Италии

Вы в любом случае, автор, не сможете дочь оставить в Италии сейчас, без документов. На каком законном основании? 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как оставить ребенка в Италии

Natalia999 пишет:
Я благодарна Вам за предупреждение и неравнодушие, но мужчине 61 год, он хорошо относится к детям , еще тут подключена его сестра, дочь уже ходит в итальянскую школу, ей здесь нравится, а если возвращаться вдвоем - денег нет, работы нет, родителей, чтоб помогли тоже, куда я её повезу - голодать? Я растила её одна, и мне очень было тяжело принять это решение. Извините, что пожаловалась, но так захотелось излить душу.

В этом  случае. лучшим решением всего , что связано с бюрократической стороной, наверное, было бы тогда усыновление с его стороны.  Но раз он не хочет оформлять никаких документовcool

Изображение пользователя Natalia999.

Re: Как оставить ребенка в Италии

Я благодарна Вам за предупреждение и неравнодушие, но мужчине 61 год, он хорошо относится к детям , еще тут подключена его сестра, дочь уже ходит в итальянскую школу, ей здесь нравится, а если возвращаться вдвоем - денег нет, работы нет, родителей, чтоб помогли тоже, куда я её повезу - голодать? Я растила её одна, и мне очень было тяжело принять это решение. Извините, что пожаловалась, но так захотелось излить душу.
Изображение пользователя Natalia999.

Re: Как оставить ребенка в Италии

Спасибо за участие, я сделала себе и дочери вид на жительство (семья) и карта дидентита, но меня интересует документ, по которому мой муж ( не отец) может решать вопросы и должен нести ответственность за ребенка, может какая-то доверенность с его согласием или еще что-то. Заранее спасибо.
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как оставить ребенка в Италии

Вы чего, у вас дочек много, лишние есть?

Какие сейчас документы есть у вас и у вашей дочери? По каким документам вы въехали?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Как оставить ребенка в Италии

Тоже пока читала, в шоке была! Девочке 16 лет, оставить с мужчиной...а потом удивляемся как часто насилуют. Сами себе создаем проблемы. Оставить девочку - очень плохая идея. Настороживает хотя бы то , что и мужчина не против чужого ребенка...Бред!!!!!

С уважением, Дарья

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Как оставить ребенка в Италии

Ваш муж ведь не отец вашей дочери, так?  

Странный тип он однако, да вы тоже наверное. Непонятно с кем хотите дочку подростка оставить в незнакомой стране! Он вообще бред несет про то что оставлять дочь без документов. Вы пишете что через всего пять месяцев поняли что он не герой вашего романа. К слову, он вас еще и выгоняет!!! 

И вы хотите еще и дочь ему доверить??? 

Возможно , дочка то и н е против- у нее своя цель, может мальчик какой уже понравился или еще что. Подростки вообще особой логикой не отличаются. Но вы то - мать. 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как оставить ребенка в Италии

А вы за 5 не сделали себе вид на жительство?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии