Booking.com

Как найти управу на шумный ночной бар под окнами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя wreqt.

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацией. На первом этаже нашего дома есть бар с внутреним двором, арендуют латиноамериканцы. Соответственно шум и крики оттуда и днем и ночью, музыка и танцы до 2 ночи, во внутреннем дворике делают гриль, весь дым идет в окна к жильцам. Жильцы жалуются друг другу, иногда звонят в полицию, но, конечно, ничего не меняется. Муниципальная полиция ночью не работает, виджили и карабинеры "на шум" не выезжают, и даже не могут ответить, до которого часа можно шуметь на улице... Меня эти латиносы уже достали, окна открыть невозможно, скоро буду их водой поливать с балкона. Думаю, в Италии должны быть какие-то законы и правила для таких заведений, но я еще не очень сильна в итальнском, не могу разобраться, куда и как жаловаться. Муж мой собственник квартиры, но ему некогда этим заниматься, всегда на работе. Живем в г.Удине, дом на 3 квартиры, не кондоминиум.

Изображение пользователя Sergey.

Re: Как найти управу на шумный ночной бар под окнами?

wreqt пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацией. На первом этаже нашего дома есть бар с внутреним двором, арендуют латиноамериканцы. Соответственно шум и крики оттуда и днем и ночью, музыка и танцы до 2 ночи, во внутреннем дворике делают гриль, весь дым идет в окна к жильцам. Жильцы жалуются друг другу, иногда звонят в полицию, но, конечно, ничего не меняется. Муниципальная полиция ночью не работает, виджили и карабинеры "на шум" не выезжают, и даже не могут ответить, до которого часа можно шуметь на улице... Меня эти латиносы уже достали, окна открыть невозможно, скоро буду их водой поливать с балкона. Думаю, в Италии должны быть какие-то законы и правила для таких заведений, но я еще не очень сильна в итальнском, не могу разобраться, куда и как жаловаться. Муж мой собственник квартиры, но ему некогда этим заниматься, всегда на работе. Живем в г.Удине, дом на 3 квартиры, не кондоминиум.

Поливать водой не стоит ;-)

полицию надо заставить работать,не приезжать постоянно на вызовы они не могут,требуйте приезда и зафиксирование проблемы(аргументируйте,что требует ваш адвокат)

Регламент шумов можно узнать-распечатать на сайте коммуны и просвещать карабинеров обычно до 23.30-24...

У вас по моему проблема должна решаться достаточно просто..взять адвоката...коллективная жалоба...,несколько фиксированных вызовов полиции и т.д.. и т.п..

 

 

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя wreqt.

Re: Как найти управу на шумный ночной бар под окнами?

Валерия, спасибо за ответы, будем заниматься..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как найти управу на шумный ночной бар под окнами?

Вы должны написать заявление карабинерам (лучше с помощью адвоката) и привлечь к ответственности владельцев бара.

Статья 659, параграф 1 Уголовного Кодекса:
"Chiunque, mediante schiamazzi o rumori, ovvero abusando di strumenti sonori o di segnalazioni acustiche, ovvero suscitando o non impedendo strepiti di animali, disturba le occupazioni o il riposo delle persone, ovvero gli spettacoli, i ritrovi o i trattenimenti pubblici, è punito con l’arresto fino a tre mesi o con l’ammenda fino a 309 euro"

Также, вы можете коллективно подать на владельцев бара в суд по гражданскому делу для взыскания ущерба.

Изображение пользователя wreqt.

Re: Как найти управу на шумный ночной бар под окнами?

Пробовали, они обычно заняты важными делами и просят перезвонить через час, если шум будет продолжаться. Хотим как-то глобально воздействовать, чтобы бар закрыли, ведь у них есть грубые нарушения, кроме шума. Или в Италии каждый может гриль устраивать на улице без вытяжки дыма? Но полиция этим видимо не занимается. Подскажите, куда нужно направлять коллективную жалобу и достаточно ли только письма, для того чтобы соответствующие ограны пришли с проверкой..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии