Booking.com

Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.

На форуме было много тем о том, как сделать визу мужу-итальянцу, но меня интересует несколько усложнённый вариант: оформление визы БЕЗ моего присутствия. На сайте консульства всё звучит просто и легко, НО они требуют письменное заявление и оригинал паспорта родственника из РФ.  Как вы понимаете этот вариант невозможен, так как я сама буду в России. Вопрос: что делать и реально ли оформить визу без присутствия жены в кротчайшие сроки?

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

Мы разобрались... Видимо, это нововведение в связи с нестабильной ситуацией в России и террористической угрозой... 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

Мы разобрались... Видимо, это нововведение в связи с нестабильной ситуацией в России и террористической угрозой... 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

В последнем сообщении вы пишете про визовый центр. А я писала про турфирму. Возможно поэтому я ничего не знаю про приглашение от отеля. Ведь в нашем случае всем занималось агентство. И да, стоимость визы одинакова, а вот за срочность есть надбавка агентсва. Поэтому получается дороже. 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

Автор, я первый раз слышу, чтобы приглашение от отеля требовалось помимо брони. Не могу ничего сказать по этому поводу. 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

В визовом центре требуют письмо от отеля, подтверждающее, что человек к ним приедет (не путать с бронью). Это еще что?.. И каким образом тогда потом отменять всё у отеля после этого письма??
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

annette_belg пишет:
Да, легче и быстрее, правда, дороже.
Я думала в любом случае а районе 80€..
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

Glorya пишет:
То есть вы хотите сказать, что делать эту визу легче, чем делать приглашение?

 

Да, легче и быстрее, правда, дороже.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

То есть вы хотите сказать, что делать эту визу легче, чем делать приглашение?
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

Автор, еще дополню, что этот вариант мы опробовали лично. Мне по семейным мотивам нужно  было раньше уехать в рф, хотя изначально планировали въезжать вместе из Италии  в рф. И даже готовили доки ему на визу как моему супругу. Но так получилось, что пришлось ему въезжать в рф без меня. Тур агентство сделали все отлично.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Как итальянцу приехать в гости к семье на нг?

Ваш муж может оформить визу в Россию через любое туристическое агентство, которое занимается оформлением виз. Комиссия небольшая , порядка 35-40 евро за услуги агентства. В среднем делают 7-10 дней, срочная три дня но она немного дороже. 

Агентство само делает страховку , приглашение от гостиницы. В гостинице естественно ваш муж не живет, а сразу по приезду вы через почту России оформляете ему регистрацию по месту вашей прописки. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии