Booking.com

Итальянец приезжает в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Masha1388.

Уважаемые форумчане, добрый день. Мой мч собирается приехать ко мне в Москву на каникулы. Сейчас думает, как сделать визу. Решили, что будет делать через агентство, а жить у меня. Потому как приглашение делать очень муторно. У кого-нибудь был такой случай? Я просто беспокоюсь о миграционной карте. Он в ней укажет адрес гостиницы, где якобы будет жить. Но потом ставить его на миграционный учет буду я. То есть, буду отправлять свои координаты. Ничего в этом страшного нет? Когда он будет уезжать, сотрудники миграционного контроля в аэропорту не получают сведения о том, кто его регистрировал? Или всё же стоит заморочиться с приглосом?

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Пришлите ему приглашение - оригинал. И потом по его приезду, идите на почту или мвд с его паспортом и зарегистрируйте. Вот самый простой путь. Или бронировать отель, ваучер и пр. Можно сделать фиктивно, но с вас спросят новй документ, который раньше не просили (сттолкнулась с этим сейчас) - visa support. Это отель должен дать документ. Это как замена приглашению. Если есть приятели в отелях, легко и быстро, если нет, рискуетет потерять деньги. Только если бронировать с бесплтной отменой бронирования А по приезду регите как указала выше на почте или мвд. 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

mila85 пишет:
опять таки это проще сказать чем сделать, и я хочу быть ЗА мужем. но переучить мужчину не просто, а как переучить мужчину, который прожил 30 лет с мамой и она за него все проблемы решала я ума не приложу. Если знаете посоветуйте, буду очень благодарна, вариант 'заставить его все делать самого без моего вмешательства' - не выходит, от этого только хуже становится и мне приходится все переделывать
Расскажу байку.

Мама тогда еще будущего мужа делилась со мной, что И. самостоятельный, и носки, и майки прекрасно сам стирает. То умеет, это может. А как жить начали вместе, так оказалось, что И. вдруг "разучился" делать то, что прекрасно делал, пока жил с родителями.

ИМХО, если мама решала проблемы сыночки, нехай дальше решает. Мож ей это жизненно необходимо. А Вы на себя эту роль не примеряйте, у Вас свои дети будут. Повторю еще раз: кто везёт, на том и едут.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

Just_a_girl пишет:

Да, верно, счастливая. Но у меня был муж, которого надо было за руку водить. Он признавался, что ему нравится, что я решаю все проблемы. А кому бы ни понравилось? Вот так и жили, я - паровоз, он - вагоны. Скажу, что все время быть паровозом утомляет. Хочется быть ЗА мужем, а не перед ним. Знаю, сама виновата. Кто везет, на том и едут. Именно поэтому я так настаиваю не сажать мужика себе на шею. Даже если сама в состоянии бревно переть, как Ленин на субботнике, и решать все иммиграционные проблемы, притворись слабой и беспомощной, сделай вид, что ты глупее мужчины - потешь его самолюбие и избавь себя от геморроя в будущем.

опять таки это проще сказать чем сделать, и я хочу быть ЗА мужем. но переучить мужчину не просто, а как переучить мужчину, который прожил 30 лет с мамой и она за него все проблемы решала я ума не приложу. Если знаете посоветуйте, буду очень благодарна, вариант 'заставить его все делать самого без моего вмешательства' - не выходит, от этого только хуже становится и мне приходится все переделывать

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

mila85 пишет:
Могу сказать одно Вы счастливая, если ваш мужчина в состоянии сам все узнать и сделать! Но к сожалению большинство не таких, и итальянцы не исключение((( И просто по опыту знаю, что лучше все самой разузнать, чем потом когда появятся серьезные проблемы их решать
Да, верно, счастливая. Но у меня был муж, которого надо было за руку водить. Он признавался, что ему нравится, что я решаю все проблемы. А кому бы ни понравилось? Вот так и жили, я - паровоз, он - вагоны. Скажу, что все время быть паровозом утомляет. Хочется быть ЗА мужем, а не перед ним. Знаю, сама виновата. Кто везет, на том и едут. Именно поэтому я так настаиваю не сажать мужика себе на шею. Даже если сама в состоянии бревно переть, как Ленин на субботнике, и решать все иммиграционные проблемы, притворись слабой и беспомощной, сделай вид, что ты глупее мужчины - потешь его самолюбие и избавь себя от геморроя в будущем.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

Just_a_girl пишет:

Я бы своему тоже помогла, но при условии, что он либо умственно отсталый, либо сам бы попросил помочь ему.

Как усматривается из сообщения топикстартера и сотни аналогичных на этом и других сайтах, наши тётки (да и я тоже откровенно говоря) обращаются с мужчинами не как со взрослыми самостоятельными людьми, а как с детьми малыми: сюси-пуси, где ж ему, бедненькому приглашение взять, ой, а как же он зарегистрируется...

Конечно ему самому надо узнавать, а кому же еще? А как люди самостоятельно ездять в Россию, когда у них нет встречающих тревожно-ответственных барышень? Сами же как-то визы получают.

Господа, я вас умоляю! Не надо искать себе проблемы там, где их нет. Если мужчина просит о помощи, тогда и будете помогать. Но как показывает практика, они и так прекрасно справляются. И вообще, напрягается тот, кому больше надо.

Могу сказать одно Вы счастливая, если ваш мужчина в состоянии сам все узнать и сделать! Но к сожалению большинство не таких, и итальянцы не исключение((( И просто по опыту знаю, что лучше все самой разузнать, чем потом когда появятся серьезные проблемы их решать

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

Darietta25 пишет:
А вы бы своему мужчине сказали "Иди сам узнавай, тебе же надо???" :))))

Это обычная забота о своем мужчине. Я бы своему тоже помогла)

Я бы своему тоже помогла, но при условии, что он либо умственно отсталый, либо сам бы попросил помочь ему.

Как усматривается из сообщения топикстартера и сотни аналогичных на этом и других сайтах, наши тётки (да и я тоже откровенно говоря) обращаются с мужчинами не как со взрослыми самостоятельными людьми, а как с детьми малыми: сюси-пуси, где ж ему, бедненькому приглашение взять, ой, а как же он зарегистрируется...

Конечно ему самому надо узнавать, а кому же еще? А как люди самостоятельно ездять в Россию, когда у них нет встречающих тревожно-ответственных барышень? Сами же как-то визы получают.

Господа, я вас умоляю! Не надо искать себе проблемы там, где их нет. Если мужчина просит о помощи, тогда и будете помогать. Но как показывает практика, они и так прекрасно справляются. И вообще, напрягается тот, кому больше надо.

Изображение пользователя Natalia_nati.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Добрый день!

Ко мне  мой друг итальянец приезжал с 13.12.2013 по 05.01.2014 и жил у меня.

Я через гугл нашла фирму, которая делает приглашение и ваучер. Отправила туда его паспортные данные.

В течение часа мне прислали на эл.почту все необходимын документы за 1000р.

Эти документы я отправила своему итальянцу, он отнес их в визовый центр. Через 7 дней получил визу.

на 2-ой день по приезду мы пошли на почту и зарегестрировали его. Я заполнила бланки, их, кстати, лучше распечатать заранее!

на сайте УФМС они есть! Провели на почте 1,5 часа, учитывая очередь. Нам дали квиточки, которые никто и нигде не спрашивал.

Изображение пользователя Darietta25.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Нет, пусть обратиться в это агентство, ему сделают визу и по прилету (из личного опыта) ничего особенного ему не придется делать - заполнит анкету, никто у нас ничего не проверял, жили ли мои итальярнцы в гостинице или дома... 

Изображение пользователя Darietta25.

Re: Итальянец приезжает в Россию

А вы бы своему мужчине сказали "Иди сам узнавай, тебе же надо???" :))))

Это обычная забота о своем мужчине. Я бы своему тоже помогла) 

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

Меня всегда так радуют такие темы. Можно подумать, что мужчина, сам не в состоянии погуглить по местным форумам и узнать, кто и как ездил в Россию, надо регистрироваться, не надо регистрироваться, что на паспортном контроле спрашивают и проч. Чай не первый и не последний, кто в Россию ездил. Если мужчине, который едет, это не надо, почему это должно быть надо деве, к которой едут?

Изображение пользователя Элинка.

Re: Итальянец приезжает в Россию

mila85 пишет:

а если я еду с мужем итальянцем в россию и он делает визу в агентве все равно ему нужно зарегистрироваться?

Да. Любому иностранному гражданину нзависимо муж он или как  турист приехал.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

а если я еду с мужем итальянцем в россию и он делает визу в агентве все равно ему нужно зарегистрироваться?

Изображение пользователя Элинка.

Re: Итальянец приезжает в Россию

klime-anna пишет:

а у нас на почте отказались принимать документы на регистрацию. в 2009 году правда. Мотивируя это тем, что в визе указано приглашение не от физического лица. Поэтому мы пошли в турагенство, что делало приглашение мужу и они его зарегистрировали за 1200 руб.

Все время делаем на почте без всяких проблем. 150 руб.Визу даже не смотрят. Просят копию для ФМС. 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

а у нас на почте отказались принимать документы на регистрацию. в 2009 году правда. Мотивируя это тем, что в визе указано приглашение не от физического лица. Поэтому мы пошли в турагенство, что делало приглашение мужу и они его зарегистрировали за 1200 руб.

Изображение пользователя Элинка.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Katerina A. пишет:

В 2012 ко мне приезжал мой итальянец, визу оформлял через агентство, никакого приглашения я не делала. Хотя в приглашении ничего в общем-то сложного нет, но зачем морочиться бумажками, оплачивать госпошлину, пересылать в Италию эти доки..... когда можно все оформить с успехом и без этого. Так вот, мы как порядочные в течение 5 дней со дня его приезда пошли регистрироваться в ФМС, заполнили доки, оставили, корешок ему отдали - сказали, что в аэропорту заберут. Люди!!! Он ваще этот корешок никого не интересует! Будьте спокойны, встречайте друга, не ходите ни в какие госструктуры, отдыхайте и показывайте Россию с ее красочного фасада!

Если он визу сделал в агентстве, ему там и приглашение сделали на отель. Там в 10 раз дороже чем здесь.Здесь заплатить 300-500 руб., и отправить ему сканом. Приглашение сделать намного проще чем вы описываете

.Если в ФМС не зарегистрироваться,в аэропорту могут быть проблемы. Только не в этот раз,когда будет улетать, а в следующий,если приедет.

Когда мой муж делал в агентстве визу первый раз сюда,еще не будучи мужем, заплатил 170  евро за визу вместе с приглашением. Нехилая цена для поездки на 2 недели.А с моим приглашением 90 с пересылкой в консульство Рима и т.д. Если консульство рядом,все проще. Может сам пойти и подать за 35 евро.

Изображение пользователя Katerina A..

Re: Итальянец приезжает в Россию

В 2012 ко мне приезжал мой итальянец, визу оформлял через агентство, никакого приглашения я не делала. Хотя в приглашении ничего в общем-то сложного нет, но зачем морочиться бумажками, оплачивать госпошлину, пересылать в Италию эти доки..... когда можно все оформить с успехом и без этого. Так вот, мы как порядочные в течение 5 дней со дня его приезда пошли регистрироваться в ФМС, заполнили доки, оставили, корешок ему отдали - сказали, что в аэропорту заберут. Люди!!! Он ваще этот корешок никого не интересует! Будьте спокойны, встречайте друга, не ходите ни в какие госструктуры, отдыхайте и показывайте Россию с ее красочного фасада!

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразму еще далеко!!!

Изображение пользователя Элинка.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Спасибо большое. Что ж, тогда приступаем к сбору документов.)

[/Там и собирать ничего не нужно для этого приглашения. Только скан паспорта того,кто к вам приедет.

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Элинка пишет:

Masha1388 пишет:

Спасибо всем за ответы. Уважаемая Элинка, а не подскажите, потом проблем не возникает? Просто я уже мысленно замуж собралась и в Италию чемоданы на ПМЖ пакую.))) Не будет у меня проблем с нашими службами?)) Просто для меня это всё так ново.

Да я не думаю что какие то проблемы должны быть. Приглашение же только для получения российской визы нужно.А дальше нужно зарегистрировать на почте. С визой это никак не связано. Это просто учет иностранных граждан временно находящихся в РФ.

Спасибо большое. Что ж, тогда приступаем к сбору документов.)

Изображение пользователя Элинка.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Masha1388 пишет:

Спасибо всем за ответы. Уважаемая Элинка, а не подскажите, потом проблем не возникает? Просто я уже мысленно замуж собралась и в Италию чемоданы на ПМЖ пакую.))) Не будет у меня проблем с нашими службами?)) Просто для меня это всё так ново.

Да я не думаю что какие то проблемы должны быть. Приглашение же только для получения российской визы нужно.А дальше нужно зарегистрировать на почте. С визой это никак не связано. Это просто учет иностранных граждан временно находящихся в РФ.

Изображение пользователя Masha1388.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Спасибо всем за ответы. Уважаемая Элинка, а не подскажите, потом проблем не возникает? Просто я уже мысленно замуж собралась и в Италию чемоданы на ПМЖ пакую.))) Не будет у меня проблем с нашими службами?)) Просто для меня это всё так ново.

Изображение пользователя Элинка.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Мы всегда так делаем моему мужу, приглашение от отеля, а живет и регистрируем по моему адресу в России. Первый раз тоже волновалась. В аэропорту никто никогда не спрашивал. Никаких проблем не было. Регистрируете на почте и они отправляют письмо в УФМС. Пока оно туда дойдет обычным письмом, он уже успеет уехать)

Изображение пользователя Элинка.

Re: Итальянец приезжает в Россию

Кампана пишет:

Из Италии приглашение делается довольно просто . А из России какие сложности его сделать?

В России делается в УФМС до 30 дней. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянец приезжает в Россию

Из Италии приглашение делается довольно просто . А из России какие сложности его сделать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии