Booking.com

гражданство РФ 15 летней дочери

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя robin goodsha.

Доброго времени суток всем,

собираюсь сделать гражданство РФ для своей дочери 15 лет(припозднилась я с этим). В италконцепте мне сказали что начиная с возраста 14 лет процедура рассмотрения в принятие в гражданство РФ длится дольше, но не пояснили сроков, в связи с тем что запрос необходимо отправлять в Россию. Вопросы: 1)сколько по времени длится эта процедура (вступления в гражданство) для данной категории лиц?(может кто делал гражданство такому взрослому ребенку). 2)какой срок оформления паспорта (ЗП) после того как дочь примут в состав РФ гражданство? Хотелось бы ЗП на 10 лет т.к. сроки ожидания все равно одинаковые думаю что для зп на 5 что на 10 лет.   3)Если к наступлению лета (подав в ноябре документы) дочь лишь примут в гражданство, но мы не успеем оформить ей ЗП, то можно ли будет въехать в Россию по свидетельству на возвращение? (так как дочь тогда будет уже гражданкой России, но она (возможно) не успеет к каникулам приобрести ЗП? Или по свидетельству на возвр-ие имеют право въезжать лишь те кто имел уже ранее ЗП или ВП?  Если по свидетельству на возвращение ей не возможно будет въехать в Россию, то как вообще ей тогда можно будет въехать в РФ будущим летом?(ведь по визе как гражданка Италии она вроде как тоже не сможет (или сможет?) въехать вместе со мной? (срок оформления такой визы вроде 1 день?) Или я не смогла бы ее пригласить т.к. приглашение должно делаться в РФ а я тут нахожусь? (Каокй- то замкнутый круг что ли к будущему лету?)   4)можно ли доверить перевод документации италконцепт в риме с сайта www. italconcept-it.com на via zara 40а ? Раньше запись в италконцепт была с рустурн а теперь нет и поэтому эта организация не официальная. Но на сайте я видела посты, что оформляли гражданство детям при посредничестве италконцепт, но не сообщались его координаты. Просто может еще и какой то двойник-аферист может быть у этой организации.  А если не через вышеуказанный италконцепт делать гражданство, то как его делать. Она меня в италконцепте серьезно спросила что я точно через них хочу оформлять гражданство или нет.   Тут вопрос не понятен с переводом этих бумаг. Просто я ранее читала что люди либо не находили передодчика в суде который давал какую то там клятву, либо, делали у него перевод, а потом эти документы зарезали в консульстве, говоря что этот передодчик мол не тот переводчик(хотя  он был именно тем). Вроде как обязывают всех обращаться в италконцепт.    Извиняюсь за пространный пост, но как иначе обрисовать ситуацию. Заранее благодарна всем за ответ.                       3

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: гражданство РФ 15 летней дочери

Я, к сожалению, с такой ситуацией еще не сталкивалась. Единственное, чем могу Вам помочь, наша статья "Как оформить российское гражданство детям, родившимся на территории Италии?" Здесь есть список документов.

Насчет ЗП: на сайте Консульства пишут, что:

"Срок оформления паспорта не превышает трех месяцев со дня подачи заявления о выдаче паспорта

Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи в Генконсульство всех предусмотренных статьей 9 указанного Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

Гражданин Российской Федерации вправе выбрать паспорт со сроком действия 5 лет или паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет.

В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному гражданину в соответствии с упомянутым Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет."

На этом же сайте масса информации о гражданстве, в том числе, детям. Вот тут почитайте 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии