Booking.com

Гражданство Италии для граждана РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glorya.
Занялась я-таки этим вопросом... и везде довольно старая инфа :( Очень нужен совет и опыт людей, которые недавно оформляли гражданство! Действительно ли свидетельство о рождении не возвращают после подачи документов? О.о Какие документы нужны от российской стороны и где можно осуществлять переводы документов и легализации (раньше делала в консульстве Италии, но обращалась через фирму, которой теперь нет)? Много вопросов, какие-то ответы находила на форуме, но хотелось бы свежей информации. Заранее спасибо

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Гражданство Италии для граждана РФ

Мне вернули свидетельство после присяги в мэрии, а до того оно было в префектуре. Я этого не знала и оформила еще и дубликат, когда была в РФ.

Список документов актуальный - в моделло А (по браку) и мод. Б (после 10 лет проживания). Мне документы делали в Италконцепте в Милане.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Гражданство Италии для граждана РФ

arvo пишет:

Мне мое свидетельство о рождении вернули

Вопрос, а зачем оно нужно? 

basilio

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Гражданство Италии для граждана РФ

Мне мое свидетельство о рождении вернули, но попросили привезти им дубликат, который можно здесь перевести и легализовать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Гражданство Италии для граждана РФ

Вы сходите в патронат и вам дадут всю инф., свеженькую не смотря на миланскую жару. У меня св-во забрали. Если оно вам так нужно сделайте дубликат в россии и предоставте его, я подавал дубликат.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии