Booking.com

Где лучше рожать в Москве или Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vanessa Lar..

Помогите пожалуйста у кого была похожая ситуация, жду ребёнка от мужа итальянца, у меня вид на жительство. 

Где лучше рожать, чтобы оградить себя от возможной проблемы что муж может отсудить ребёнка как лучше поступить?

Изображение пользователя lastivka.

Re: Где лучше рожать в Москве или Италии?

Я рожала ребенка в России. Подружка в Италии. И там и там двойное гражданство. Все зависит от ваших с мужем отношений. Чисто из-за доков лучше в Италии - ни как в России звери работают в ЗАГСах да и волокита с доками.

Изображение пользователя Paris Forever.

Re: Где лучше рожать в Москве или Италии?

Если Вы будете рожать в Москве, малыш автоматически получит российское гражданство по рождению и итальянское по отцу. Если будете рожать в Италии, для получения российского гражданства потребуется согласие Вашего мужа-итальянца. Неоднократно слышала о случаях, когда отцы-иностранцы в ситуации, когда дело принимало неприятный оборот, были против получения ребенком гражданства России. А случись что, без российского паспорта Вы ребенка никуда не вывезете, в Россию - только с итальянским паспортом и визой.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Где лучше рожать в Москве или Италии?

По многим факторам лучше рожать в Италии (и дешевле будет). Ну а муж, если признает ребенка, (независимо от места рождения малыша), и если он любящий отец, будет бороться за своё дитя (если что). 

А вообще ситуация любопытная. no  Я когда была беременна, мне и близко такие мысли  в голову не приходили.   Наверное нелады у вас с мужем, жаль, сочувствую. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где лучше рожать в Москве или Италии?

Vanessa Lar. пишет:

Нет, просто хочу проинформироваться если вдруг возникнут проблемы

Чтобы не возникли проблемы у Вас должна быть работа. В России будет проще с точки зрения языкового барьера.
Изображение пользователя Vanessa Lar..

Re: Где лучше рожать в Москве или Италии?

Нет, просто хочу проинформироваться если вдруг возникнут проблемы

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где лучше рожать в Москве или Италии?

Россия не сильно заботится о своих детях детях, например для выезда с чужим человеком, достаточно разрешения только одного родителя. Вы разводитесь с супругом?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии