Booking.com

Еще о гражданстве Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Вячеслав Гонтаренко.

Прошу помощи!Ministero Deel"interno требует справку о несудимости из России,Я родился в России,в 17 лет уехал на Украину,учился,работал,призывался на службу в армию с Украины,После распада Союза стал гражданином Украины и по сей день являюсь им.Предоставил свидетельство о рождении нового образца,легализированное и переведенное на итальянский язык из России,справку о несудимости Украины.Неужели и России надо справку о несудимости?Или может сразу все 16 союзных республик?Помогите пожалуйста,кто в курсе???                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      GENTILE UTENTE, LA SUA ISTANZA DI CITTADINANZA ITALIANA E' STATA RESPINTA PER IL SEGUENTE MOTIVO: -MANCA IL CERTIFICATO DI NASCITA DEL PAESE D'ORIGINE (RUSSIA) LEGALIZZATO-APOSTILLATO E LA LEGALIZZAZIONE DELLA RELATIVA TRADUZIONE; -MANCA IL CERTIFICATO PENALE DEL PAESE D'ORIGINE (RUSSIA) LEGALIZZATO-APOSTILLATO E RELATIVA TRADUZIONE LEGALIZZATA-APOSTILLATA; -MANCA IL CERTIFICATO PENALE UCRAINO LEGALIZZATO-APOSTILLATO E LA LEGALIZZAZIONE DELLA RELATIVA TRADUZIONE. SI RICORDA CHE LE TRADUZIONI POSSONO ANCHE ESSERE ESEGUITE IN ITALIA E SOTTOPOSTE AD ASSEVERAZIONE PRESSO LA CANCELLERIA DEL TRIBUNALE. SE RITIENE DI ESSERE IN POSSESSO DEI REQUISITI DI LEGGE E DELLA DOCUMENTAZIONE REGOLARE PUO' PRESENTARE NUOVA ISTANZA ALLEGANDO I DOCUMENTI COMPLETI E LEGGIBILI. DISTINTI SALUTI. UFFICIO CITTADINANZA PREFETTURA DI BRESCIA

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Еще о гражданстве Италии

Mancini пишет:
Ольчик М. пишет:

yulianna8500 пишет:

Мама дорогая, так почитаешь, и гражданство не захочется оформлять:)

Господи, какое счастье, что у меня уж это всё позади   Да ещё повезло, что справку о несудимости только одну делала 

Скажите а апостиль на эту справку, где всётаки делают? При условии, если получать ее в России?

Апостиль, насколько я помню, ставится в итальянском консульстве России (Украины, Белорусси .....)  в зависимости от  бывшего места жительства.

Изображение пользователя irama45.

Re: Еще о гражданстве Италии

В том же агенстве ,что я вам писала и они и апостиль делают, спишитесь с ними, я им уже писала. 

Изображение пользователя Mancini.
Почетный участник

Re: Еще о гражданстве Италии

Ольчик М. пишет:

yulianna8500 пишет:

Мама дорогая, так почитаешь, и гражданство не захочется оформлять:)

Господи, какое счастье, что у меня уж это всё позади   Да ещё повезло, что справку о несудимости только одну делала 

Скажите а апостиль на эту справку, где всётаки делают? При условии, если получать ее в России?
Изображение пользователя irama45.

Re: Еще о гражданстве Италии

Подскажите пожалуйста, эту справку о несудимости нужно заверять в итальянском консульстве? Или достаточно перевод официальных  переводчиков?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Еще о гражданстве Италии

yulianna8500 пишет:

Мама дорогая, так почитаешь, и гражданство не захочется оформлять:)

Господи, какое счастье, что у меня уж это всё позади   Да ещё повезло, что справку о несудимости только одну делала 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Еще о гражданстве Италии

Мама дорогая, так почитаешь, и гражданство не захочется оформлять:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Вячеслав Гонтаренко.

Re: Еще о гражданстве Италии

Спасибо Елеонора!Уже нет сил!Ровно год назад начал готовить документы,Свидетельство нового образца Российское с апостилем,думал переведу без проблем!!!Нет уж!Украинские люди запросили 500 евро,правда потом в консульстве Милана российском перевели за 110!Да вы правы никому не нужные бумажки,ведь получая гражданство Украины,меня думаю проверяли,да и служба 2 года,плюс работа в авварийном 4 блоке,там наизнанку выворачивали..Спасибо вам!Наберусь сил и после праздников...с новыми силами!!

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Еще о гражданстве Италии

Вы там жили до 17 лет,я вообще там родилась,какая судимость, какие справки,достаточно свид,о рождении с апостилем.

Изображение пользователя Eleonora89.

Re: Еще о гражданстве Италии

У меня таже ситуация,приняли все документы,министерство подтвердило.все в работе и вдруг я поехала за справкой,там проверили и вспомнили,что я ж родилась в ссср,нужна справка с апостилем России.Блин какая чепуха,ребенком оттуда уехали в Украину и сейчас гембель со справкой,думала,ее скопировать ,так или иначе никто ее проверять не будет,она просто будет в папке.но скопировать а апостилем не просто.Итак,по Украине,по Киеву заказ данной справки получится 200 евро,блин,платить за ненужную бумажку,которая просто формальность 200 евро,рука не подымается.Нашла фирму в Москве ...документ 24 называется,у них получится 100 евро.но,нужна доверенность на русском.Вы знаете,у нас делают нотариусы доверенность на русском.узнайте.если нужно дам координаты,когда закажу.но для этого нужно ехать домой,делать доверенность,отправить ее с копией паспорта украины в Москву и ждать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии