Booking.com

Двойное гражданство?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Витаминочка.
Скоро буду подавать на итальянское гражданство, я сама украинка. Скажите пожалуйста можно иметь двойное гражданство? Когда-то слышала, что его отменили.

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Двойное гражданство?

Всем большое спасибо!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Двойное гражданство?

Можно, для Украины вы всегда будете украинкой, они не признают второе гражданство.

Изображение пользователя patlatova.
Почетный участник

Re: Двойное гражданство?

    Украина не не разрешает иметь два гражданства, а не признает второе гражданство. Нет ни одного Закона или Положения о запрете. Иными словами, до полного прохождения процедуры официального отказа от украинского гражданства, даже при наличии сотни паспортов других стран, для Украины Вы остаетесь ее гражданкой и применятся к Вам могут только те юридические нормы, которые применимы к украинским гражданам.

    В Украине было множество дебатов на тему второго гражданства, от полного запрета до вынесения админштрафов, но в итоге никаких санкций к владельцам второго-третьего и т.д. гражданств принято не было. Из чего следует, что Вы можете находиться на территории Украины так долго, как Вам этого хочется.smiley

Не вижу проблемы в том, что бы показать при выезде из Украины свой итальянский паспорт.. 

 

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двойное гражданство?

А вам реально необходимо делать гражданство ? Если у вас в планах находится на территории украины более 3 месяцев. Читайте в интернете - правила пребывания иностранцев на территории украины. Нужно будет бумаги оформлять в украине.справки.

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Двойное гражданство?

Просто тогда уже будет ясно, что я взяла ит. гражданство и смогу находится на территории Украины не больше 3х месяцев. Вот тут-то и проблема. Если ехать на более длительный срок, нужно будет делать визу?!
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Двойное гражданство?

Витаминочка пишет:
А как же permesso di soggiorno ,которое требуют на укр. границе? Меня спросят на каком основании лечу, а будучи уже гражданкой другой страны, пермессо не нужно... Что я им буду говорить?

При смене гражданства вы должны поменять и загранпаспорт. Вопросов на укр таможне не должно быть. 

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Двойное гражданство?

А как же permesso di soggiorno ,которое требуют на укр. границе? Меня спросят на каком основании лечу, а будучи уже гражданкой другой страны, пермессо не нужно... Что я им буду говорить?
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Двойное гражданство?

Витаминочка пишет:
Я себе так и представляла...

Но это не мешает некоторым иметь два паспорта и показывать разные на обоих границахsad

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Витаминочка.
Почетный участник

Re: Двойное гражданство?

Я себе так и представляла...
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Двойное гражданство?

Украина не разрешает иметь двойное гражданство

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии