Booking.com

Долги до брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Маринаz.

Здравствуйте!  У моего итальянского жениха серьезный долг. Как правильно оформить брачный договор чтобы это не отразилось на мне?

Изображение пользователя Маринаz.

Re: Долги до брака

Спасибо большое за ответ

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Долги до брака

Это деликатный вопрос. В принципе, закон говорит, что долги, которые имел один из супругов до брака, в любом случае, остаются его личными долгами. Но существуют случаи, когда кредиторы "добираются" до имущества, нажитого вместе супругами в браке.

Поэтому оформляйте сепарационе-дей-бени, и обезопасьте себя. Но в этом случае, действует принцип - что было мое, останется мое, т.е. при разводе Вы не сможете отсудить половину нажитого в браке имущества, если оно записано на мужа.

Кстати, есть еще один режим владения имуществом, comunione parziale dei beni, он позволяет прописать в брачном контракте, какую собственность считать общей, какую - личной.

Спросите все это в любом случае у нотариуса, где и будет оформлен добрачный акт.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии