Booking.com

денунча на отца ребенка -алименты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя repl@y.

Отец не платит ребенку алименты уже 6 лет.не помогает ,хотя и видется с ребенком ,но подарков не делает.подала денунчу во -второй раз,потому что о 1ой ,поданной в 2011 ,нет никаких известий.может кто-н.знает,как долго тянется процесс принятия решения по денунче?и что грозит должнику?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: денунча на отца ребенка -алименты

repl@y пишет:
уважаемая,Валерия.

Как правильно и на что кликнуть -чтобы сделать запрос  на ссылку по законодательству?В контактной форме -все по иммиграции?! СПасибо..

Кликнув на "Контакты" откроется контактная форма, там выбираете "Платная консультация".

Изображение пользователя repl@y.

Re: денунча на отца ребенка -алименты

Валерия Пиффари пишет:

repl@y пишет:
Уважаемый ,Сильвано,не подскажете ссылку на норм.акт, где черным по белому -об алиментах и приоритетах?спасибо

С ссылками на законодательство - это уже платная консультация. Для этого сделайте запрос через контактную форму нашего сайта.

уважаемая,Валерия.

Как правильно и на что кликнуть -чтобы сделать запрос  на ссылку по законодательству?В контактной форме -все по иммиграции?! СПасибо...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: денунча на отца ребенка -алименты

repl@y пишет:
Уважаемый ,Сильвано,не подскажете ссылку на норм.акт, где черным по белому -об алиментах и приоритетах?спасибо

С ссылками на законодательство - это уже платная консультация. Для этого сделайте запрос через контактную форму нашего сайта.

Изображение пользователя repl@y.

Re: денунча на отца ребенка -алименты

Silvano пишет:

Арест его личного имущества производится независимо от дохода фирмы. Даже, в случае долгов перед банками, в зависимости от ситуации, приоритет у Вас, а не у банков.

благодарю Вас -надежду подали на благополучный исход в случае ареста недвижимости,правда ,если СИТУАЦИЯ не подпортит ПРИОРИТЕТперед банками?!есть квартира,накоторую можно наложить арест,НО,все(имеется ввиду адвокаты) поголовно как сговорились,твердят,что после того как судья вынесет решение выставить квартиру на аукцион ,то выплаты  сначала будут производить банкам,в зачет долгов по ипотеке(т.е.наш папа использует квартиру в качестве залога ),и уже после-по алиментам.

Уважаемый ,Сильвано,не подскажете ссылку на норм.акт, где черным по белому -об алиментах и приоритетах?спасибо

 

Изображение пользователя Elena99.

Re: денунча на отца ребенка -алименты

это если отец итальянец,а если украинец?полныи бардак.на Украине присудили после развода 1/4 зарплаты,но так как я имела глупость сделать ему воссоединение и привезти сюда до развода,то по  украинским законам он мне аллименты не платит,здесь в Италии не могу ничего добиться даже через адвоката.суд в Болонии отказал узаконнить аллименты,так как у нас в Украине решение об аллиментах  не выдаются судом.живет себе спокоино  безнаказанно.как быть?

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: денунча на отца ребенка -алименты

Арест его личного имущества производится независимо от дохода фирмы. Даже, в случае долгов перед банками, в зависимости от ситуации, приоритет у Вас, а не у банков.

Изображение пользователя repl@y.

Re: денунча на отца ребенка -алименты

Silvano пишет:

Я так понимаю, что Ваши адвокаты составляли уголовное заявления по статье о "нарушении обязательств по поддержке семьи". Но, если у Вас на руках есть решение суда по выплате алиментов, то Вам надо обратится к адвокату для составления "предупреждения об оплате". После этого вы сможете запросить арест имущества за долги и/или забирать присуждённую Вам сумму из его зарплаты через работодателя мужа.

спасибо за отзыв,

По поводу зар.платы:он владелец фирмы,работающей на межд.рынке,включая Россию и Китай.Однако,зарплата(доходы)-0.например,сегодня он ррилетел в Москву из Кантона,а  послезавтра направляется во Франкфурт на автовыставку.-всем все понятно,-фирма процветает(иначе на Что кататься?).однако,на счетах -минимум...который год бъюсь и как об стенку горох..он машины менает аак перчатки,а мне под нос суют бумаги о критич.положении на его фирме.уверена,что есть рычаги воздействия,есть какой-то способ проверить документы о доходах,но адвокат даже слышать об этом не хочет.

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: денунча на отца ребенка -алименты

Я так понимаю, что Ваши адвокаты составляли уголовное заявления по статье о "нарушении обязательств по поддержке семьи". Но, если у Вас на руках есть решение суда по выплате алиментов, то Вам надо обратится к адвокату для составления "предупреждения об оплате". После этого вы сможете запросить арест имущества за долги и/или забирать присуждённую Вам сумму из его зарплаты через работодателя мужа.

Изображение пользователя repl@y.

Re: денунча на отца ребенка -алименты

Спасибо ...я задаю вопрос на форуме ,чтобы разобраться ,как работает система?! Потому что и в 2011 и 2013 г.г. адвокаты составляют текст(имея на руках решерие суда) и  в сопровождении оных я иду в квестуру,а объясняется поход в полицию тем ,что прокурор должен принять решение направить или нет жалобу в суд    для начала уг.процесса. однако,боюсь,что и в этот раз денунча канет в лету.

Уважаемая Валерия,могу ли я сама обратиться в суд,если адвокат настаивает на ожидании решения прокурора?!-из опыта я знаю,что на это уйдет не один год.а менять адвокатов-очень дорогое удовольствие.между прочим,со слов адвокатов,- в италии ,даже если и арестуют имущество длджника,то выплаты по долгу  в первую очередь производятся банку и только и только после-ребенку?!так ли это?

Может быть кто-н. Из форумчан уже отваевывал долги по алиментам?

Спасибо...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: денунча на отца ребенка -алименты

В этом случае не заявление надо делать, а идти к любому адвокату с решением суда о выплате алиментов и он обратится в суд для принятия мер по принуждению должника к выплате.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии