Booking.com

Что предполагает итальянский закон в случае столкновения велосипеда с припаркованной машиной?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nata2824.

Добрый день!

Вчера с мужем возвращались домой на велосипедах. Ехали по специальной красной дорожке. Впереди нас медленно ехала женщина на велике. Муж решил ее обогнать и крикнул ей "пермессо". Она почему то решила уступить ему дорогу прижавшись влево!!!! А он уже начал совершать обгон, естественно тоже слева. Ему пришлось резко взять еще левее, и не успев затормозить он врезался в стоящий на парковке автомобиль. Женщина не останавливаясь уехала. Так получилось что он разбил заднюю фару автомобилю и поцарапал бампер корзинкой. Сам упал, но с ним, Слава Богу, все в порядке. 

Теперь о машине и владельце!

Машина стояла на парковке перед банком, владелец генеральный агент банка. Марка БМВ 520 белого цвета!!!!!!

Из банка все сразу вышли, владелец начал кричать, мы постарались все объяснить как было. Они сделали копию документа моего мужа и вызвали страховщиков. При этом сказали что мы должны будем все оплатить. Ждали больше получаса, после чего договорились разойтись. Владелец записал наш номер телефона и дал свою визитку. Я сделала фото повреждения. Я если честно не хотела расходиться, думала что лучше будет дождаться страховщиков. Владелец на машине тоже уехал с места аварии.

Подскажите какая процедура сейчас будет идти? Должны ли мы оплачивать все это? Машина , я уверенна, застрахованна на все случаи жизни. Я понимаю, что это наша вина, но от случайностей никто не застрахован.

Скажу еще, что мой муж 2 месяца назад получил пермессо на 2 года по инвалидности, он не может работать. Сейчас мы ждем вызов на комиссию, чтобы ему определили выплату пенсии. Мы живем вместе больше 5 лет, но официально не женаты.

 

За ранее всех благодарю за ответы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что предполагает итальянский закон в случае ...

Бабку ловить надо было, как вариант на неё заявление можно сделать.

Договоритесь с хозяином, потому что если бы встали и быстро скрылись вас бы не нашли никогда. Поищите фару на свалках автомобилей а бампер походите по разным кузовщикам о цене договоритесь, если сможете с владельцем договориться.

У владельца бмв как минимум есть в страховке вандальные акты, ему по страховке всю машину перекрасят.

С его стороны судиться с безработным инвалидом, он ничего не добьётся и можете ему на это намекнуть, а стоить это ему будет три стоимости покраски бампера и пять фар (повезло что фара задняя, за переднюю, если это серьёзная версия у него, минимум 1.500 бы отдали).

Изображение пользователя vad_vad.

Re: Что предполагает итальянский закон в случае ...

Мужик на велике въехал в припаркованную машину -какие тут могут быть разночтения??

Виноват. Даже если в БМВ есть КАСКО, то скорее всего будет выплачивать по регресному иску от страховой.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии