Booking.com

Cерийный номер паспорта в пермессо.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tania..

Доброе время суток ребята!!
Возник такой вопросик??
Не знаю, встречался ли он на форумах,я что-то не могу найти.
Я с Украины, поменяла свой загран. паспорт буквально два месяца назад,когда ездила в отпуск.
Меня очень волнует,как же быть с пермессо,там то стоит серийный  номер старого паспорта,что мне в этой ситуации  делать?? Нужно ли менять пермессо или они как  то отмечают,что паспорт был обменен на новый? Спасибо заранее за ответ :)

Permesso di soggiorno per motivi familiari.
 

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

Доброго времени суток форумчане!
Значит хочу поделиться, что я узнала сегодня  в Квестуре  по поводу моего вопроса о серийном номере паспорта  в пермессо.
Мне сказали,что можно его просто обновить,то есть они просто переделают его на новый,укажут новый номер моего паспорта,и поменяют мне прописку на новую.
Указали срок 10-15 дней,сказали принести
4 фотo, марка да боло и  соответствующие документы.
Вот так вот,все очень просто.  smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

annette_belg пишет:
И зря, потому что происходит все действительно так и не только в той квестуре
Я знаю о чем говорю. Вы тут наверное еще не очень разобрались, но мы постоянно работаем с квестурами в самых разных частях Италии и умеем заставлять выполнять свою работу любого итальянского государственного работника в вопросах гораздо более сложных, чем получение "пластика" по замужеству.

Я всегда говорю как есть, а не пересказываю опыт подружек или свой неудачный поход с мужем в квестуру.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

Ainur пишет:
Я так не считаю, на портале были темы, когда людей с самолета снимали.

 

Что так не считаете, что сделают по-своему? И зря, потому что происходит все действительно так и не только в той квестуре, про которую я писала, к сожалению. У меня, например, нигде проблем не было, ни разу пермессо в свое время не меняла при обмене паспорта, летала много раз по Европе, практически всегда через Германию. Это как про пластиковое пермессо, можно до одури доказывать в квестуре, что с пермессо по замужеству человек имеет право на пластик через почту, а в квестурах Равенны и Форли, к примеру, висели огромные объявления о том, что по замужству можно менять только напрямую в квестуре и только на такое же бумажное. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

Спасибо всем за ответ!
Я  поняла,что лучше идти в "Questura" для своей страховки.
У  меня пермессо действительной еще 4 года.
Буду уточнять,потом напишу результат.

Reggione veneto,Padova

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

annette_belg пишет:
Невежды сидят не только в квестурах, а что-то им доказывать себе дороже выйдет, нервные клетки не восстанавливаются, тем более, что в конечном итоге все сделают так, как привыкли делать в конкретной квестуре.
Я так не считаю, на портале были темы, когда людей с самолета снимали.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

Ainur пишет:
Вы не в США живете где в разных штатах разные законы. Есть единая процедура, на бумажном ставят печать, пластик нужно обновлять через почту, а по разному, потому что во всех квестурах сидят невежды, не знающие нормативы. Как правильно сказала Кампана, если ВНЖ заканчивается скоро, то обновление данных можно приурочить к продлению.
Невежды сидят не только в квестурах, а что-то им доказывать себе дороже выйдет, нервные клетки не восстанавливаются, тем более, что в конечном итоге все сделают так, как привыкли делать в конкретной квестуре. Еще нескоро наступят те времена, когда везде начнут все делать так, как положено,как бы нам этого ни хотелось.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

annette_belg пишет:
Все зависит от конкретной квестуры
Творец пишет:
Но в каждом регионе Италии всё по разному, в квестуре Генуи нам сказали, что данные паспорта они обновят при следующей подаче документов на продление внж и что до этого ничего делать ненужно.
Вы не в США живете где в разных штатах разные законы. Есть единая процедура, на бумажном ставят печать, пластик нужно обновлять через почту, а по разному, потому что во всех квестурах сидят невежды, не знающие нормативы. Как правильно сказала Кампана, если ВНЖ заканчивается скоро, то обновление данных можно приурочить к продлению.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

Tania. пишет:

Доброе время суток ребята!!
Возник такой вопросик??
Не знаю, встречался ли он на форумах,я что-то не могу найти.
Я с Украины, поменяла свой загран. паспорт буквально два месяца назад,когда ездила в отпуск.
Меня очень волнует,как же быть с пермессо,там то стоит серийный  номер старого паспорта,что мне в этой ситуации  делать?? Нужно ли менять пермессо или они как  то отмечают,что паспорт был обменен на новый? Спасибо заранее за ответ :)

Permesso di soggiorno per motivi familiari.

 

Все зависит от конкретной квестуры, где-то ничего менять не надо, как в моей, например, квестура Равенны, где-то требуют менять пермессо, а где-то вписывают от руки новый номер паспорта и сверху ставят печать квестуры.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

Я делала неколько раз "аджиорнаменто" ,но не через почту, а в квестуре . А если оставался небольшой срок до истечения, то уже и не ходила  исправлять до  подачи документов на следущее пермессо.

Изображение пользователя Творец.

Re: Cерийный номер паспорта в пермессо.

Вообще нужно делать aggiornamento permesso di soggiorno:

AGGIORNAMENTO PERMESSO DI SOGGIORNO (RICHIESTA TRAMITE POSTA)

Aggiornamento permesso di soggiorno (cod 04)

E' possibile aggiornare il Permesso di soggiorno quando si deve inserire il figlio minore di 14 anni nato in Italia o che ha fatto ingresso in Italia con Visto per Ricongiungimento familiare o Famigliare al seguito, o si devono aggiornare i dati del passaporto, oppure l'indirizzo o i dati anagrafici. La richiesta di aggiornamento va presentata alla Questura di Trento tramite l'Ufficio postale abilitato compilando l'apposito modulo (kit). ссылка

Но в каждом регионе Италии всё по разному, в квестуре Генуи нам сказали, что данные паспорта они обновят при следующей подаче документов на продление внж и что до этого ничего делать ненужно. Спросите в своей квестуре для верности, как вы должны поступить.

 

 

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии