Booking.com

Брак итальянца, заключенный в Англии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lastivka.

Привет!!! Помогите! Может кто сталкивался.. Может у кого знакомые случаи есть. У нас проблема. Мой гражданский муж гражданин Италии заключил брак с гражданкой Тайланда ( не помнит точно) в Англии. Брак фиктивный. Как ему теперь развестись??? В Италии его отправляют в Лондон, в Лондоне отправляют в Италию.. Запутанный круг.. Что делать???

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Брак итальянца, заключенный в Англии

lastivka пишет:

К адвокату не обращались. Просто лично я не понимаю, почему тут в Италии гражданин италии не может придти и написать заявление на развод.. Какая разница кто моя жена??

С итальянскими женами тоже через адвоката разводятся.

Да, здесь не как " у нас" пошел, написал заявление и ты разведен, здесь процесс гораздо сложнее и всегда связан с потерей времени и денег и присутствие адвоката обязательно в этом процессе. Странно,что ваш парень не знает об этом.

Правда, совсем недавно, вышел в Италии новый закон о разводе, (об этом писали в новостях и здесь на сайте) и там есть случай, когда разрешают разводиться  без адвоката, но не думаю, что это к вам относится( там нужно согласие и присутствие обоих супругов).

В любом случае толковый адвокат вам все это разъяснит и и проводит вас через  всю процедуру развода. Некоторые советы как правильно выбирать адвоката в Италии можете найти здесь: http://italia-ru.com/page/advokat-italii

Изображение пользователя lastivka.

Re: Брак итальянца, заключенный в Англии

К адвокату не обращались. Просто лично я не понимаю, почему тут в Италии гражданин италии не может придти и написать заявление на развод.. Какая разница кто моя жена??

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Брак итальянца, заключенный в Англии

lastivka пишет:

Мой гражданский муж заключил брак с гражданкой Тайланда ( не помнит точно) в Англии. 

O да. В Таиланде это действительно лотерея... Можно нарваться и на гражданина devil

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Брак итальянца, заключенный в Англии

Кампана пишет:

а к адвокату он не пробвал обратиться?

 и адвокат отправит в Тайланд

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Брак итальянца, заключенный в Англии

lastivka пишет:

 В Италии его отправляют в Лондон, в Лондоне отправляют в Италию.. Запутанный круг.. Что делать???

а к адвокату он не пробвал обратиться?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии