Booking.com

Банковский счёт (в Италии)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Эми.

Добры день!

Возникло пару вопросов по открытию банковского счёта. Итальянским не владею, чтобы разобраться самостоятельно. Буду признательна за комментарии.

Режим владения имуществом раздельный. Счёт для перечисления моей з/п. 

1. Ситуация No.1. Общий с мужем счёт.

- Каким образом происходит открытие счета?

- При подачи заявки на открытие указывается два владельца или делается сноска на доверительное управление? В данном случае один является фактическим владельцем, а другой обладает полномочиями управления? 

- Может ли один из владельцев лишить права управления денежными средствами на счёте без участия другого или нет?

- Может ли муж все или частично средства перевести на другой счёт (Личный), учитывая, что на этот счёт поступает моя з/п? Возможно ли будет вернуть средства в таком случае?

- При разводе права на средства 50/50?

2. Ситуация No.2. Раздельный счёт с доверительным управлением второго супруга (мужа).

Вводные данные теже: режим владения имуществом раздельный, счёт для перечисления моей з/п. Вопросы теже, что и по общему счёту.

Чем отличается от общего счета? Или это одно и тоже? 

 

Где и как можно проверить тип счета? Можно ли внести изменения по управлению, если заявка на открытие уже подана?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Банковский счёт (в Италии)

Эми пишет:
- Каким образом происходит открытие счета?
В банк приходите вместе с супругом и с документами и открываете.
Эми пишет:
- При подачи заявки на открытие указывается два владельца или делается сноска на доверительное управление? В данном случае один является фактическим владельцем, а другой обладает полномочиями управления? 
Нет, если счет общий, то у него оба владельца с одинаковыми правами. Если счет на одного, то можно дать доверенность второму на определённые операции.
Эми пишет:
- Может ли муж все или частично средства перевести на другой счёт (Личный), учитывая, что на этот счёт поступает моя з/п? Возможно ли будет вернуть средства в таком случае?
Сможет. С большим трудом, через суд, не все или вообще ничего.
Эми пишет:
- При разводе права на средства 50/50?
Я считаю, что нет, нужно будет доказать, что такой-то процент средств Ваш, а такой-то его.
Эми пишет:
2. Ситуация No.2. Раздельный счёт с доверительным управлением второго супруга (мужа). Вводные данные теже: режим владения имуществом раздельный, счёт для перечисления моей з/п. Вопросы теже, что и по общему счёту. Чем отличается от общего счета? Или это одно и тоже? Где и как можно проверить тип счета? Можно ли внести изменения по управлению, если заявка на открытие уже подана?
У кого есть доверенность на управление, сможет делать все, что указано в этой доверенности, не больше, не меньше. 

При разводе все средства, естественно, только владельца, ничего доказывать не надо. 
Эми пишет:
Чем отличается от общего счета? Или это одно и тоже?
Разница в том, что у общего счета 2 владельца, у другого только один. 
Эми пишет:
Где и как можно проверить тип счета?
В интернет банке видны данные владельца или владельцев, также это видно из контракта. 
Эми пишет:
Можно ли внести изменения по управлению, если заявка на открытие уже подана?
Что Вы имеете ввиду? Добавить еще одного владельца - нет, открывают новый счет, старый закрывают. Добавить или убрать доверенное лицо можно в любой момент.

Ссылка для людей интересующихся открытием банковских счетов в Италии.

П.С. Если хотите себя обезопасить, и не вызывать подозрения у супруга, то откройте счет на себя и дайте ему полную доверенность. В случае конфликта, который, я искренне надеюсь, не произойдет, Вы эту доверенность отзовете, он ничего не узнает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии