Booking.com

Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя wreqt.

Здравствуйте! Ситуация такая. Мы с мужем итальянцем уехали из Италии в Россию на ПМЖ, т.е. поменяли резиденца. Я, имея ранее выданный пермессо, продолжаю по нему въезжать в Италию раз в полгода, в отпуск на короткий срок. В квестуру обращались с вопросом, что будет с моим пермессо при смене резиденца, там ответили, что он может быть аннулирован, если не живешь постоянно в Италии. Вопрос: как обстоят дела на практике, известны ли такие случаи, что на границе не пускали, потому что пермессо аннулирован, существуют ли какие-то базы, где идет учет рокков пребывания?  Или имеет смысл оформить визу несмотря на наличие на руках пермессо и не рисковать?

Изображение пользователя wreqt.

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

Ну раз форуму неизвестны подобные вопиющие случаи, наверное нужно расслабиться и продолжать ездить так)

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

wreqt пишет:

Да, вот этого я и боюсь, непонятно как-то все. А делать визу и не использовать пермессо тоже не хочется. Тогда его нужно сдать на границе, как на нем и написано((

В консульстве Италии в Москве вообще не понимали, что я хочу, зачем мне виза есть есть пермессо. Нигде официально не написано, что оно аннулируется. Должны же в этом случае меня как-то известить, или просто будет сюрприз на границе.

Я думаю, в Вашем случае никакого сюрприза не будет, т.к. Вы родственница итальянца

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя wreqt.

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

Да, вот этого я и боюсь, непонятно как-то все. А делать визу и не использовать пермессо тоже не хочется. Тогда его нужно сдать на границе, как на нем и написано((

В консульстве Италии в Москве вообще не понимали, что я хочу, зачем мне виза есть есть пермессо. Нигде официально не написано, что оно аннулируется. Должны же в этом случае меня как-то известить, или просто будет сюрприз на границе.

Изображение пользователя wreqt.

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

Да, в анкете вписывают проживающих совместно членов семьи.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

wreqt пишет:
мы записаны с мужем в AIRE. Т.е. официально объявили, что не проживаем постоянно в Италии

Муж максимум записан в AIRE, ВНЖ могут отозвать, если Вы находитесь за пределами Италии больше отведенного для этого срока, но это бессмысленно, потому что Вы можете сразу сделать себе новый.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

  В любом случае, если власти знают, что Вы больше не являетесь резидентами Италии, по базам данных этот пункт проходит. Тут уже все от пограничника будет зависеть...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

wreqt пишет:

Спасибо, почитала. Но я не просто отсутствую, а у меня нет больше резиденца в Италии, мы записаны с мужем в AIRE. Т.е. официально объявили, что не проживаем постоянно в Италии, а пермессо - это документ, дающий право простоянно проживать. Поэтому возник вопрос. Меня в течение года пускали без проблем, но зная местную бюрократию, боюсь, что это может быть дело времени.

А разве в AIRE регистрируют иностранцев? Я думала, это только для итальянских граждан. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя wreqt.

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

Спасибо, почитала. Но я не просто отсутствую, а у меня нет больше резиденца в Италии, мы записаны с мужем в AIRE. Т.е. официально объявили, что не проживаем постоянно в Италии, а пермессо - это документ, дающий право простоянно проживать. Поэтому возник вопрос. Меня в течение года пускали без проблем, но зная местную бюрократию, боюсь, что это может быть дело времени.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

yulianna8500 пишет:

Вот тут читайте. Все зависит от того, какое время Вас не было на территории

На какой период можно покинуть Италию, чтобы не утратить собственный вид на жительство?

Ссылка

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Аннулируется ли пермессо, если не живешь в Италии?

Вот тут читайте. Все зависит от того, какое время Вас не было на территории

На какой период можно покинуть Италию, чтобы не утратить собственный вид на жительство?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии