Booking.com

Вечные каникулы: как получить итальянский паспорт в обмен на инвестиции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В какую сумму обойдется гражданство Италии и в чем преимущества итальянского налогообложения  

Итальянские власти не раз задумывались о конкуренции со Швейцарией за состоятельных иммигрантов. Но только конец 2016 года ознаменовался принятием ряда законодательных актов, определивших условия получения вида на жительство для инвесторов и благоприятный налоговый режим для иностранных налогоплательщиков, решивших стать налоговыми резидентами Италии.

В начале 2017 года складывалось впечатление, что виза инвестора — дело уже решенное, и можно приниматься за оформление документов. Однако в соответствии «с итальянскими традициями» понадобился еще почти год, прежде чем в середине декабря 2017 года состоялась пресс-конференция министра экономического развития Италии, который анонсировал онлайн-платформу для подачи заявлений на получение новой въездной визы для инвесторов (visto investitori).

Условия получения визы

Сразу следует оговориться, что виза предназначена для иностранных граждан, намеренных инвестировать и пожертвовать весьма значительные суммы на территории Италии. Предусматриваются четыре опции инвестиций (комбинация не допускается):

http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/...

 

Наверх страницы

Отели в Италии