Booking.com

Как получить визу в Италию украинским туристам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.
Как получить визу в Италию? Неудивительно, что этот вопрос волнует многих. Ведь посольство этой страны самое дотошное и требовательное. Но не волнуйся! Мы расскажем тебе все особенности этого процесса, которые нужно знать украинским туристам.

 

 

Как же получить визу в Италию?

  1. Собери необходимые документы

Перечень этих документов указан на сайте посольства Италии. На всякий случай возьми с собой также все оригиналы, чтобы визовый офицер мог убедиться, что они действительны. Он тут же вернет их тебе обратно.

  1. Запишись на собеседование

Тебе необходимо записаться на прием в посольство или визовый центр. Желательно делать это с большим временным запасом. Ведь твои документы могут рассматривать от 10 дней до 1 месяца - точного времени тебе никто не скажет.   

Обрати внимание, что все вопросы относительно пакета документов следует задавать только сотрудникам посольства, а не визового центра.

 

      3. Подай документы на получение визы

 В назначенное время собеседования тебе нужно подать документы, оплатить консульский сбор и, если необходимо, услуги визового центра.

Полезные советы:

  1. Помни, что все документы следует перевести на итальянский или английский язык. Исключение составляет копия украинского паспорта и документы, на которых есть данные о тебе на английском языке, к примеру, водительские права.
  2. Обрати внимание, что нет необходимости заверять переводы нотариально (это очень частая ошибка туристов). Если ты студентка, то непременно нужно перевести все страницы зачетной книжки. А в трудовой книжке следует переводить только первую и последнюю страницы.  
  3. Чтобы подтвердить свою финансовую платежеспособность, необходимо предоставить дорожные чеки или документ, подтверждающий наличие определенной суммы на банковском счету.  
  4. Информация для родителей, которые собираются в путешествие с детьми: если с ребенком уезжает один из родителей, необходимо предъявить подтверждение другого, которое официально заверено и апостилизировано.  

Полагаем, что теперь, зная все нюансы получения визы в Италию, ты быстро и беспрепятственно ее получишь!

 

 

Наверх страницы

Отели в Италии