Booking.com

Жесть оф Napule. Глава : аппетитно-сексуальная

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.




Резкий и томный, контрастный и замшелый, помпезный и грязный, стильный и разнузданный, тесный и сытный, опасный и очаровательный – Неаполь. Город, который живёт, дарит краски, пахнет, прилипает к коже.








Для любителей классического туризма с посещением обязательных достопримечательностей, в Неаполе просто рай.




Их здесь ОЧЕНЬ много, сотни церквей и пиццерий, римских статуй и дворцов, заслуживающих внимания.







Из-за плотной исторической застройки и общей тесноты мало какие современные здания могут испоганить вид…








…А вот площади, аллеи, палаццо, музеи, капеллы, базилики, виллы и храмы нескончаемой чередой будут ласкать искушенный взгляд.








Фирменные неаполитанские маски Пульчинеллы, сувениры, культ смерти и культ Марадонны, катакомбы, живое Средневековье и фуникулёр как общественный транспорт. Если захотите действительно познать город – понадобится не меньше недели интенсивного отдыха








Инфраструктура так и ждет вас. Сувениры, лавки, магазинчики








Конечно, не стоит забывать о еде. Тем более, что именно этот город считается родиной пиццы. Пиццерий здесь, не преувеличивая, тысячи. Про самую известную я рассказывал – Крутейшая






Но это не всё, чем богата неаполитанщина, по всему миру гремит слава местных ромовых баб, их делают даже в форме Везувия.






Все, что касается кондитерских, особенно ромовых баб и земляничных пирожных – просто гениально, рекомендую скинуть пару килограммов перед поездкой, наберёте точно. Еще не забывайте о сногсшибательном мороженом.






Та же история с кофе. Качество и доступность напитка в любое время суток заставляют выпивать по десятку эспрессо в день






Если вы жаворонок – приготовьтесь, утром можно получить только завтрак (выпечка, запеканки, сладости), даже пиццерии начинают стряпать основные блюда к 11-12 часам, не раньше






Обед любителям морепродуктов и широкому ассортименту пасты будет где провести






Я испытывал проблемы только с мясными блюдами, например, хороший стейк я так и не получил, думаю, просто не повезло






Вот еще несколько особенностей. Например, на железнодорожном вокзале нельзя курить, но все курят






Паркуются исключительно как мудаки, даже где есть возможность припарковаться нормально. Привычка, видимо






Повсюду продаются журналы. Я имею в виду не привычные для нас. Тот контент, что мы уже давно читаем в сети, здесь по-прежнему в печатных изданиях. Мобильный интернет, кстати, хуже некуда, даже в Камбоджи такого нет






Когда я собирался на родину Моники Белуччи, ожидал, что все женщины будут на нее похожи.






Конечно, я скажу усредненное значение, не касающееся всех, но в основном фигуры молодых девушек выглядят как «сибирская низкожопка» (спасибо за метафору zlobin_aa), с возрастом усугубляя неприятные черты лица и тела






А мужчины, напротив, вне зависимости от достатка и даже преклонного возраста, стараются хорошо выглядеть и стильно одеваться.






Правда, в моём непритязательном гостиничном номере висело роскошное полотно, доказывающее жгучесть неаполитанок






Если любите самобытность и хотите своими глазами увидеть следы богатой истории большого европейского города – Неаполь ждёт вас.





http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

1_shadrapa shadrapa  

Наверх страницы

Отели в Италии