Booking.com

Жаркое лето на севере Италии. Город Сирмионе и озеро Гарда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В нашем мире есть такие места, находясь в которых хочется, чтобы время остановилось…
Озеро Гарда – это очень популярное место отдыха на севере Италии. Поэтому, в пятницу вечером, на подъезде в городу можно попасть в пробку. Все едут отдыхать! Наш гид раз 15 повторила одну и ту же фразу – Любой житель Вероны с радость поедет жить в город Сирмионе, но ни один житель Сирмионе никогда не поедет жить в Верону! 








Сам город Сирмионе очень небольшой. В нем живет около 5, 5 тысяч человек. Но, зато сколько сюда приезжает туристов… Спа центры известны своими целебными водами из источника Бойола. Гуляя по полуострову, ощущаешь, что иногда от запаха сероводорода начинает резать глаза. Хорошо, что так не везде! В некоторых отелях тоже ощутимо попахивает, но туристы же знают, на что идут. 






Горячие минеральные источники находят выход и в озере. Мы с катера видели, как со дна поднимаются пузырьки. Источники горячие. Температура около 69 градусов. Трогать пузырьки рукой я не стала. 







Сейчас мы находимся в провинции Брешия, региона Ломбардия. Дороги тут превосходны, поэтому и не заметили, как оказались на озере Гарда. Ехали мы по трассе А4 Турин-Венеция. 







Сама историческая часть совсем не большого городка находится на полуострове. Его длина около 4 км. Этот полуостров как бы врезается в озеро. 
Тут хорошо, местами в Сермионе очень много туристов, но какой-то толчеи или особой скученности я не заметила. Было около 32- 33 градусов, светило солнце, но особой духоты и жары я не заметила. 
А на озере так вообще было волшебно! 







Очень красиво смотрится город и озеро, когда по дороге спускаешься вниз с основной трассы. Но, там нет никакой возможности остановится на узком серпантине, и сделать нормальные фотографии. Сам курорт тоже не большой. Его площадь всего 33 кв километров. Но как же красиво все вокруг. Озеро, горы, замок. Хочется просто впитать в себя всю эту красоту. Навсегда. 





https://miss-crazy.livejournal.com/3974748...

Наверх страницы

Отели в Италии