Booking.com

Занудный пост про Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Получается так, что тревел-посты, которые я читаю, делятся на несколько групп.
Во-первых, посты про то, где я была – интересно сравнивать разные впечатления. Во-вторых, посты про те места, куда я сейчас собираюсь – ищу в них полезную информацию. В-третьих, посты про места мне неизвестные, но которые я хочу когда-нибудь увидеть, причем это и то, что находится совсем рядом, и то, что где-то далеко и становится мечтой, но, в принципе, осуществимой, так что Австралию и Новую Зеландию сюда не причисляем) И, в-четвертых, это посты без разницы про «где», а, главное, чтобы было интересно написано)
И я не читаю занудные рассказы про те места, о которых уже до этого написаны километры букв, про которые все известно, посты, где выложены непонятно где, зачем и как снятые фоточки и их слишком много.
А сейчас предлагаю вам почитать именно такой пост, пост про Рим, про который написано очень много, и рассказывать, что смотреть в Риме, это то же самое, что объяснять, что смотреть в Питере) Да, ВСЕ! Улицы, дома, фонтаны и т.д. и т.п. Ходить, смотреть, дышать этим воздухом, слушать итальянскую речь, есть пиццу и пить кофе. В общем, смотрите первую серию нашего Рима с минимумом полезных слов и кучей ненужных фоток)

Испанская лестница  - раннее утро, пока еще нет не только испанцев, но и итальянцев)



Чистят фонтан Лодочка у подножия лестницы. Когда здесь действительно села на мель лодка при сильном наводнении



Дом, где жил Гоголь



Фонтан Тритон



Фонтан Пчел, правда, надо хорошенько присмотреться, чтобы их найти)



Парк вокруг Виллы Боргезе





Опять русский след в Риме: Пушкин



и Гоголь

 

Смотровая площадка на холме Пинчо





И окончание прогулки у фонтана Треви. Как-то не произвел он на меня впечатления: простора для него маловато, да еще и людей многовато)





А пока я вечером мужественно боролась с простудой, Игорь насмотрелся чУдных видов вечного города.



И вы думаете, это все? Ничего подобного) Хоть я и думала сначала не писать посты про всем известный город, но, похоже, ничего у меня не получится. Так что впереди еще несколько рассказов)

https://tata-lind.livejournal.com/107113.html

Наверх страницы

Отели в Италии