Booking.com

Южный Тироль в августе или заглянуть в Доломитовые Альпы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Дождь, дождь, дождь... Везде повсюду дождь. Я хоть и писала, что дождь это тоже красиво и мне нравится. Но не бесконечно же. Все хорошее надоедает, если его слишком много.
Австрию заливало нещадно, который день (а может уже которую неделю?) И в дожде тонули мои отпускные дни...

Dolomites

Я мониторила погоду в разных регионах Австрии и везде видела одну и ту же картину с разницей лишь в вероятности выпадения осадков (где-то 70%, а где-то 90%).
Но ладно, мы же в Европе. можно одной страной не ограничиваться, посмотрим, что там у соседей? Чехия, Словакия - тоже самое, Швейцария - дождь... Италия? Таак... Что у нас тут не так далеко. Больцано?... В Больцано солнце! Поехали в Южный Тироль! Мы же так хотели погулять в Доломитах.

Ок, Южный Тироль, но куда именно? Идея пришла так спонтанно, что я совершенно не успела подготовиться. И уже нет времени листать отчеты и смотреть картинки в интернете.
Больцано не подходит, это относительно большой город, а нам нужно что-то маленькое и в горах...

У меня есть списки, куда я вношу интересные места, на которые наталкиваюсь в интернете и которые когда-нибудь хочу посетить. И по Южному Тиролю у меня там стояло: Drei Zinnen, Schlern и Plattkofel - все названия разных гор. Стала искать отели в их окрестности. Около первого пункта как-то ничего не нашлось, да и недостаточно далеко это было от границы, с таким же успехом можно было бы в Австрии остаться. А вот следующие 2 пункта оказались рядом друг с другом и поиск выдал симпатичный отельчик в городке Кастельрут (о котором я раньше ничего не слышала).

Я кстати не знаю, как правильно на русском языке произносить названия городов в Южном Тироле. Земля эта двуязычная. Все названия дублируются на немецком и итальянском. Например, этот город, в котором мы остановились, называется одновременно Kastelruth и Castelrotto. (Это потому что эта территория сначала принадлежала Австрии, а после первой мировой войны отошла Италии).
Но поскольку немецкое название всегда стоит первым, по-немецки там больше говорят и это язык, которым я сама владею, буду использовать немецкие названия.

Итак мы остановились в городке Кастельрут. Он оказался на возвышенности, в горах и когда мы туда приехали, был полностью покрыт туманом.
Хм... Ну хотя бы не дождь )
Прогноз погоды я смотрела в городе Больцано, который находится значительно ниже и южнее. А как мы уже знаем, погода внизу и наверху может сильно отличаться...

Ну да ладно. Пошли гулять? Пошли. И пока мы гуляли, туман потихоньку рассеивался... Удивительное зрелище.
А на следующий день нас вообще ждало настоящее светопреставление.

2. Дорога в Южный Тироль. Еще совсем непонятно, что же нас там ждет.
South Tyrol

3. Таким мы увидели Кастельрут, когда приехали
South Tyrol

4. Немного подождали, и город стал потихоньку проявляться
South Tyrol

5. Немного прогулялись, и даже солнце показалось
South Tyrol

6. Ах вот он какой. Маленький и милый, как мы и хотели
South Tyrol

7. Я кстати не надоела еще со своими туманами? ) Я могу на них бесконечно смотреть и забивать ими все карты памяти. Туманы, они такие разные и так до неузнаваемости преображают пейзаж…
South Tyrol

8. В лесу тоже красиво
South Tyrol

9. Солнечные лучи пронзили лесную чащу буквально на пару секунд и исчезли так же неожиданно, как и появились.
South Tyrol

10. Дошли до маленькой хижины, подкрепились немного
South Tyrol

11. Пока мы сидели и подкреплялись, за нами все время наблюдали
South Tyrol

12. Спустились снова в городок
Kastelruth

13. Вид из нашего окна
South Tyrol

http://ru-travel.livejournal.com/29360052....

  anna_rw

Наверх страницы

Отели в Италии