Booking.com

Январский Неаполь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Несколько дней назад меня занесло в Неаполь, буквально на один день. Приятно было снова окунуться в его атмосферу. И - чего уж греха таить - в его плюс девятнадцать градусов :) У нас на севере все же попрохладнее.

В Неаполе, как всегда, только успевай ловить кадры. Этот город "живее всех живых". Что-то можно ухватить и оставить на фото. Что-то передать невозможно - тут и дорожные разборки, и неапольские страсти, и запах свежих ром-баб и пиццы только-только из печи...

За все это я его и люблю - и всегда рада новым встречам, пусть даже таким кратким.

Небольшой фотоулов моментов с моего инстаграма: dare_speranza




Неаполь - это город, в котором всегда можно наткнуться на какое-нибудь безудержное веселье)

Вот и в этот раз было какое-то уличное шествие с изрядным количеством барабанов и децибел)))



А пока молодежь веселится, почтенные синьоры занимаются домашними делами.
Если присмотреться, тут видно, как женщина поднимает корзину с бельем на крышу. Такой неаполитанский лифт :-)



Вкуснейшие ром-бабы, устоять перед которыми невозможно (да и не нужно ;))



"Тихий" неапольский ресторан. Здесь нет ни одного туриста, на обед сюда стекаются местные жители. Все общаются во весь голос, а на закуску для окончательного баланса громкости - уличный музыкант с "пам-пам американо".

Третьим глазом увидел, что я его сфотографировала и потом еще долго и остервенело требовал денег))) В Неаполе каждый зарабатывает как может!
http://dare-speranza.livejournal.com/20595...

polignano-a-mare   dare_speranza

Наверх страницы

Отели в Италии