Booking.com

Январская Венеция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Отличная идея у меня возникла съездить в Венецию, когда спокойно и город не переполнен туристами. В Феврале в Венеции проходит традиционный карнавал, поэтому город будет переполнен, а январь прекрасный, спокойный месяц для Венеции. Погода в январе конечно не лучшая, высока вероятность дождей. В моем случае из 4-х дней один выдался дождливым, но это мне не помешало насладиться городом.
















Рассматривая старые фотографии из Венеции вспомнился мне один случай, который случился во время путешествия. Отчаянные, смелые, бесстрашные согласитесь мы все такие в 20-21 год. Вот и я такая.. смелая отправилась путешествовать в Венецию, одна.
Мастер планирования и экономии, казалось все идеально.. первые 3 дня прошли прекрасно без каких либо накладок. На 4й день рано утром у меня был самолет, по плану я планировала ночевать в аэропорту. И здесь появляется НО... я не учла что последний автобусы в аэропорт Тревезса, с острова на котором находится Венеция уходит очень рано, если я не ошибаюсь это была часов в 7 или 8 вечера. Успешно заблудившись в узких улицах города, я не попала на этот автобус. Ок, не проблема решила я, если отправится утренним автобусом тоже можно успеть. Оставалось решить где же переночевать. Мастер экономии не учел в бюджете дополнительной ночевки в отеле. Цены в Венеции если бронировать в последний момент жесть какие высокие, поэтому вариант с ночевкой в отеле быстро отсеялся. Следующая моя идея была ночевать на ЖД вокзале, как выяснилось в полночь он тоже закрылся. Все кафе и рестораны тоже закрылись в полночь. На улице становилось все темнее и тиши. Туристы все разошлись по своим отелям и на улице стало безлюдно и холодно. Ах да забыла сказать это был январь, гулять всю ночь не вариант- холодно. 
В Венеции как и во многих европейских городах есть ночной транспорт и там это лодки. В моем случае это было единственное теплое место на которое у меня хватало денег. Билет на 12 часов стоил 14-18 евро, что в 3-4 раза дешевле отеля! Это была незабываемая ночь. Город без туристов очень красивый и тихий. Наслаждаться такой романтикой предпочитают многие. Кто только не ездил на этой лодке в ту ночь, и бомжи и какие то ребята которые везли полу-умирающую кошку в коробке, наверно в больницу ехали. Было интересно. Урок для меня.. с тех пор я тщательное все планирую, как минимум с отелямя.
P.s. не бойтесь путешествовать это всегда что то новое и конечно же хорошая проверка себя на стойкость!

Наверх страницы

Отели в Италии