Booking.com

Весна в Тоскане(продолжение)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Второе утро тоже было солнечным и после завтрака мы решили съездить в близлежащий городок Segjiano (его видно было от нашего дома на близлежащей к нам вершине другого холма(т.е. км в 6)и в городок за ним Castel-del-Piano.
Это вход в наши апартаменты,за столиком,на котором вальяжно разлёгся кот,иногда мы пили кофе,чёрная штуковина слева от двери для приготовления барбекю,но,поскольку мы в основном были в поездках по Тоскане,времени для барбекю так и не нашли.



Подкрепившись перед дорогой и выпив по чашечке кофе(я понимаю,что не по-итальянски,ведь они начинают утро именно с кофе,однако наши привычки не всегда совпадают),мы вышли во дворик и встретились с Лукой,хозяином нашего приюта.
Я сварила для него кофе,угостила "Столичными"(это название такое:) конфетами,Галина передала Луке презент из России.
Мы с ним немного пообщались,Лука посоветовал,как лучше попасть к термальным источникам,которых множество в Тоскане,рассказал,где ближайшая вкусная пиццерия и мы уехали,периодически полемизируя с нашим не вполне адекватным навигатором и любуясь тосканскими пейзажами.
(Исторической и архитектурной информацией я вас перегружать не буду,кому интересно,можно по названиям найти информацию в И-нете,просто фотовпечатления и иногда эмоции:)
Итак,Segjiano.Туда мы по дороге заезжали несколько раз,поскольку здесь,а не в 16 км,как сказал нам навигатор,ближайший к нам магазин,неплохая пиццерия и энотека,поэтому фотографии сделаны в разное время и в разную погоду.
По дороге встречалось много всего цветущего и в лесу и в окрестностях,собенно форзиции.





















А вот и общий вид Segjiano со стены Castel-del-Piano



Это вид снизу от пиццерии



И сверху из самого городка вид на храм Марии(машину везде приходилось оставлять внизу на стоянке,а самим карабкаться вверх в горку,что ж,и полезная зарядка помимо радости для глаз).
На вершине горы заметен снег,а наш домик между заснеженной вершиной и храмом:)



В Castel-del-Piano мы попали в католическое вербное воскресенье,в храмах шла служба и католики выходили с освящёнными оливковыми веточками в руках.
Верующих мы снимать не стали,да и погода стала портиться,поэтому кадров немного.













http://nutsh.livejournal.com/412373.html

Наверх страницы

Отели в Италии