Booking.com

Из Вероны с любовью. Часть первая.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Верона 2013

1. В Верону я попал за пару дней до праздника всех влюбленных - дня св. Валентина, а так как Верона претендует на звание самого романтичного города мира, этот мотив преследовал нас всюду, и к нему я буду возвращаться вновь и вновь...
Совершенно невозможно сказать в качестве эпитета "старая Верона", она вечно молода...
Верона

2. Вот так здорово прямо в центре города сохраняются остатки античных руин.
Верона.  Вот так здорово, прямо в центре города сохраняются остатки античных руин.

3. Или вот здесь: непонятно, где кончается старое и начинается новое.
Верона

4. Незаметно выхожу на берег Адидже.
Верона. река Адидже

5. Здесь натянута проволока, на которой висят замочки влюбленных... Ключи как полагается в воде).
Верона

6. Не удивляйтесь персонажам: на дворе ведь время карнавала.
Верона

7. Тут же слева осталась Церковь Сан-Фермо, судя по инету, с интересным интерьером, но уже была закрыта... Интересное сооружение, которое совместило в себе готические стены XIII века...
Верона. Церковь Сан-Фермо

8. ...и романского основания XI века.
Верона

9. "А по-моему, здесь парковаться нельзя!" )))
Верона

10. Мне очень нравится вот такая Италия - насыщенная, не глянцевая. Обшарпанность и старина фасадов, ажурные балконы - это так колоритно.
Верона

11.
Верона

12. Здесь веронские сладости, карнавал и даже поцелуй Ромео и Джульетты.
Верона

13.
Верона

14. Детали...
Верона

15. Самая известная подворотня Вероны, щедро расписанная многочисленными любовными признаниями.
Вы скажете, что это всё молодежь... Но я застал такую картину, когда мужчина за 50 рисовал сердце для своей жены, которая его в это время фотографировала... ЛЮБОВЬ!!!
Верона

16. А вот и самая известная скульптура Нерео Константини, ее установили в начале 70-х. Как нам сказала гидесса, прикосновение к правой груди приносит удачу в любви, на что был задан один вопрос из группы: а почему нет "Ромео"? Гидесса ответила невозмутимо: "Представляю, что бы натирали ему!")
Верона

17. А вот тот самый балкон, и очередная "Джульетта" выходит на него помахать своему избраннику.
Верона

18. Многочисленные замочки влюбленных - их здесь море.
Верона

19.
Верона

20. И напоследок гигантское сердце - одно из нескольких, которые расстилали на главных площадях города.
Верона

http://platpaul.livejournal.com/282183.html

platpaul

 

Наверх страницы

Отели в Италии