Booking.com

Верона, Италия. Часть 1

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

29 апреля 2016 года.
Этот день был специально запланирован для посещения Вероны. После того, как мы вернулись из нашей прошлогодней поездки, мы поняли, что одного раза для того, чтобы рассмотреть Верону во всех подробностях, а также сделать качественные фотографии, мало, и мы решили приехать сюда снова. Как оказалось, поступили мы очень правильно: во-первых, теперь я уже хорошо представлял себе, что именно и как мне хочется сфотографировать, а во-вторых, и это главное, оказалось, что очень многого мы в тот раз не посмотрели, просто не знали, куда идти, а замечательных видов города здесь можно сделать огромное множество.
К тому же, в этот раз мне удалось сделать несколько вполне приличных "ночных" видов города. Фотографий много, поэтому рассказ будет в нескольких частях.

Свой прошлогодний Маршрут мы повторили практически полностью, даже автомобиль оставили на той же самой подземной парковке, что и тогда, у моста Ponte Aleardi :), а затем значительно его дополнили. В этой части рассказа о Вероне, поскольку мы идем по известным уже местам, о которых я рассказывал здесь, я не буду останавливаться на исторических данных и описании достопримечательностей; его, это описание, можно почитать по приведенной ссылке, а вот в остальных частях я постараюсь подробно рассказать о том, что вы увидите на фотографиях.

Это вид на реку с моста.



А теперь практически тем же маршрутом, немного срезав углы, мы идем сначала к арене, а потом мимо Дома Джульетты на площадь Эрбе.




Знакомая по прошлогоднему путешествию крепостная стена.



Улочки, улочки.





А это Арена. Площадь называется Пьяцца Бра.



Греющиеся на солнышке полицейские.



Народу пока немного.



Велосипедное движение здесь, как и во всей Центральной Европе, сильно развито.



Памятник Витторио Эммануэле II, тоже уже знакомый нам.







Здания на площади, все разные, непохожие друг на друга.





Столики в уличном кафе почти все заняты.









Как вы думаете, куда ведут эти следы :)?
Конечно же, к Дому Джульетты, самой известной достопримечательности Вероны.





Уличное кафе желаттерия, здесь продают мороженое. Привлекла внимание отделка стен: Приглядитесь, желтые кружочки это одноцентовые монеты.





Мы у Дома Джульетты.
Все стены увешаны записками с объяснениями в любви или просто с именами тех, кто здесь был.



Вторая стена.



А это сам внутренний дворик.



Снова и снова задаюсь вопросом: знал ли скульптор, какую именно популярность приобретет статуя Джульетты и во что это все выльется :)? Ведь кто-то же это все придумал! Турбизнес, одним словом :).









Общий вид дворика.





Знаменитый балкон.




Продолжение следует.

http://som-mos.livejournal.com/491569.html

Наверх страницы

Отели в Италии