Booking.com

В Венецию на автомобиле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
ragioniere

Всем известно, что Венеция чуть ли не единственный город в мире, где автомобили не ходят.


На автомобиле в Венецию можно приехать на железнодорожную станцию и поставить там машину на стоянку.


Стоит стоянка около 30 евро (в зависимости от сезона) http://www.garagesanmarco.it/en/home-page.html

Однако мест на стоянке  (особенно в сезон) может не быть, поэтому многие туристы предпочитают ставить машину на стоянке перед въездом на остров. http://www.emmeti.it/Welcome/Veneto/Venezia/Servizi/Terminal/index.uk.html. Здесь стоянка стоит 8 евро в сутки. От нее идет автобус до того же вокзала в Венеции.

Собственно здесь транспортная жизнь и заканчивается, дальше либо на водном транспорте, либо пешком.

Мы решили не рисковать с парковками, а поселиться в отеле в Местре. Номер нам обошелся в ЧЕТЫРЕ раза дешевле чем в Венеции. В гостинице нам подробно объяснили как добраться до Венеции и продали билеты на автобус. Несмотря на то, что ехать пришлось с пересадкой — пересаживались у ж.д. станции «Местре» — вся дорога от отеля до Венеции заняла 30 минут.



От ж.д станции до Сан-Марко мы решили прокатиться на вапоретто.  Цена 7 Евро на  человека в один конец. Цена, написанная на стенде, рядом с кассой — 1,3 евро поездка — это для местных.


Туристов на речной трамвайчик набралось под завязку. Но — быть в Венеции и не посмотреть Гранд — канал с воды — недопустимо. Все таки вапоретто — это самый дешевый для этого вариант.



Обратно мы решили пойти пешком — оказалось, что город совсем маленький и эта пешеходная прогулка от Сан-Марко до ж.д. вокзала со всеми остановками не занимает больше часа. (Если конечно не заходить в кафе или музеи).



Бродский любил посещать Венецию зимой. Я его очень хорошо понимаю, зимой это совершенно особый город. Летом количество туристов превышает все разумные пределы, даже в дорогом кафе "Флориан" не было мест. Ценник тоже кусается — кофе, граппа и мороженое, в обычной забегаловке, обошлось нам в 60 евро.



Если отойти от туристической тропы, обозначенной красными стрелками, то можно понаблюдать за жизнью местных.




Когда мы были в Венеции весной, гондольеры в основном скучали, в июне же у них был «чес».



Венеция все равно завораживает, даже при таком скоплении народа.



Еще одна интересная деталь: в Венеции, как и в остальной Италии, появились "чайные".

http://ru-travel.livejournal.com/26478049....

 

Наверх страницы

Отели в Италии