Booking.com

Венеция (ч.1)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

4 января мы ездили в Венецию. Билеты в тут сторону покупали заранее на сайте на скоростной поезд, обратно ехали
региональным.

Вокзал оказался прямо на берегу Большого канала. Вышли и обомлели.




У касс на вапоретто выстроились очереди, на причалах тоже. Мы посмотрели на это, отбросили мысль о водном транспорте в сторону и зашагали пешком.


Опережая повестование, скажу сразу, что Венецию надо смотреть именно ногами. Сворачивать в одну улочку  и выходить на другую, выглядывать на берег одного из каналов, а потом снова уходить вглубь, и снова возвращаться по соседней улице.


Ну а пока мы на ближайшем к вокзалу мосту.
























Повсюду указатели, заблудиться практически невозможно.


Взгляд назад.










Велик соблазн заплятить бешеные деньги за 45 минут прогулки на гондоле, но на улице холодно, а пледов на туристах не замечено.














Опять цикламены. У меня на прошлой работе был шикарный цикламен, цвёл в течение нескольких лет, я его оставила на память коллеге, которая им всё время восхищалась.










Контрасты в Венеции повсюду.








Сколько собачек?






День солнечный, и это очень удачно.






Дома, вода, мосты и люди. По-моему, на моих фото ещё не было ни одного дерева. Их здесь почти нет.










































Фонтан, закрытый на зиму? Или закрытый уже много лет? Или не фонтан? Такие сооружения видела несколько раз.








Вроде погода такая же, как накануне в Вероне, и одета я в то же самое, но мне очень холодно, видимо, из-за влажности.








































Каток на одной из небольших площадей.




















Указатели на туалеты тоже есть.












У моста Риальто (Ponte di Rialto) мы понимаем, что пора обедать, при чём народу на терасссах в некоторых местах уже много, а с учётом того, сколько вообще в городе народу, скоро мест не останется вовсе. Прогулка на время обретает ясную цель: найти симпатичный ресторанчик.









































На Гранд канале, пярмо у моста Риаольто, нам это удаётся. Мы выбрали кафе Saraceno.


Я замёрзла совсем, поэтому хочу внутрь, хотя на терассе есть тепловые пушки. У входа мы присматриваем симпатичное меню за 18 евро.


Официант сначала нам принёс обычное меню, в котором нет спецпредложения, в общем цены большие, но не так, чтобы сразу бежать в другое место, но мы рискнули и спросили menu turisrico. Удалось. Я выбрала лазанью и кальмары фри с салатом. Вино, понятное дело, в эту сумму не входит.
1.jpg

На tripadvisor отзывы об этом заведении не самые восторженные, да и оценка низкая, как оказалась, но нам всё понравилось. Когда мы садились, ещё были места, но потом столиков уже не было.

Продолжение следует...

http://roula.livejournal.com/1172223.html

Наверх страницы

Отели в Италии