Booking.com

Вечерние прогулки по Риму

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Мне больше всего нравилось гулять в Риме вечером или ночью. И на это есть свои причины.

54696_originalWEB

И одна из самых главных причин - это жара летом. В Риме днем весьма жарко, а вечером очень комфортно.

Гулять я люблю, особенно в компании с прекрасной Ксюшей, которая любит гулять еще больше, чем я и никогда не устает - идеальная девушка для прогулок. Именно поэтому мы обошли пешком практически весь город. Фотоаппарат я с собой брал редко из-за его размеров и веса, так как хотелось гулять на легке, но иногда он оказывался со мной. А один раз я взял с собой даже штатив, так как хотел снять несколько вечерних кадров, которые я часто видел возвращаясь домой после прогулок.


Начать я решил с Колизея, так как первую неделю я жил недалеко от него. Людей к ночи там остается немного, по сравнению с дневными толпами.
02

Хоть я как бы и фотограф, но вечернюю съемку со штатива я делал впервые, поэтому пока разобрался в некоторых нюансах - режимное время закончилось. Оно, оказывается длится совсем недолго.
04

По пути постоянно встречаются персонажи из учебников истории. За полтора месяца у меня был передоз историческими памятниками архитектуры - они просто повсюду и от них не скрыться.
05

06

Дальше мой путь лежал вдоль развалин Римского форума, где мне очень понравилась подсветка - днем все выглядит по-другому.
07

Местная молодежь по вечерам занимает все сидячие места возле всех фонтанов и кафешек - любят они посидеть на улице.
08

А на некоторых улицах становится тихо и спокойно.
09

Пьяцца Венеция - очень величественное сооружение. Каждый раз по пути домой восхищался размахом - умели раньше строить, особенно в Риме.
12

На узких улочках всегда можно найти небольшую кафешку и вкусно поесть. В Италии с едой все очень хорошо.
10

Ну или быстро перекусить пиццей.
11

В некоторых местах вообще нет ни души.
14

А вот я уже практически и дома. Шел в итоге долговато, так как очень задерживали длинные выдержки для ночной съемки. Но в целом ночная съемка понравилась, однако, нужно обязательно ходить с кем-то, что бы не умереть со скуки во время установки штатива, выбора хорошего ракурса и ожидания выдержки. Ксюша для этих дел оказалась просто идеальной подругой.
15

16

http://ru-travel.livejournal.com/27700965....

  vadimnardin

Наверх страницы

Отели в Италии