Booking.com

Ватикан - Вокруг да около

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Перед тем как пойти группой по музеям, было время что бы оглядеться на площади Святого Петра и других местах по пути до входа. Вообще именно в этот день не было планов идти на купол и по музеям, думали прогуляемся по площади и пойдем дальше гулять по городу. Но по пути прицеплялись много русских продающих туры и с каждыми метрами они становились все дешевле и моя спутница очень верующая не удержалась и уговорила меня, я отмазывался как мог, жаба душила, но все таки согласился, все таки один раз в жизни можно. Купили экскурсию (кстати экскурсия неплохая и не пришлось особо бегать, все с наушником, слышно всегда было хорошо), дождались часть группы и пошли на площадь, там мы дожидались остальную часть группы, удалось даже пообщаться и познакомиться с ними. Естественно пока были на площади экскурсовод много чего нам рассказывала, но 90% влетело в ухо и улетело обратно :)

1. Все будет  хронологическом порядке. Первое по пути, что увидел, это чудо охрана в чудо одежде. Традиции, традициями, но это все равно перебор, неужели так будет всегда?


Collapse )2. А вот и площадь, народу реально очень много и очередь в собор имеется. С погодой в этот день повезло


3. Слева направо вдоль колонн это все очередь


4. Фонтан работал только один, справа который.


5. Собор на самом деле очень большой и красивый, в фильмах и фотографиях этого не ощущается


6. Тут я сфоткал, когда экскурсовод говорила про окно из которого машет Папа в какой-то день (вроде воскресенье), вот дела уже из головы эта информация улетела. А вот окно второе слева на предпоследнем этаже.


7. Везде огорождения и стулья, в фильмах обычно этого нет


8. Тут никто и никуда не спешит. Да и в такую погоду просто посидеть на камнях приятно.


9. Святые, какой великий труд сделать их столько много. Да и герб, что очень важно


10. Еще святые и герб


11. Еще гербы


12. Есть кранчик, из которого можно попить воды, по всему Риму их так же полно.


13. Этот указатель я впервые видел в фильме "Код да Винчи"


14. Обелиск, привезенный из Египта


15. Обелиск и собор вместе


16. Полиции респект, хоть и на уродском, но на электромобиле. У нас такие продают под брендом Митсубиши


17. Китайца всегда можно узнать по большому объективу, этим они компенсируют более маленькие вещи у себя лично.


18. Начало очереди


19. Неработающий фонтан и место где колонны сходятся


20. Вот она эта точка


21. С флажками это все экскурсионные группы, таких очень много


22. Несколько раз над Ватиканом и другими частями Рима видел вертолет, возможно экскурсионный, но откуда летает я не знаю


23. Селфи девчонок из нашей экскурсионной группы, симпатичные :)


24. Голубь обычный, как у нас


25. Центр колоннады или типа того


26. Язык иногда кажется очень понятным. Исторический музей Карабинеров типа того


27. Это что бы мысль не терялась мы с площади пошли ко входам в музеи Ватикана. нужно минут 5 идти. Остановились возле часов на перекрестке, в этой части города таких много, все с рекламой.


28. По началу показался настоящим


29. Вооон туда идти, а слева стена Ватикана, реально большая


30. Все по честному, стоим ждем сигнала на переходе


31. Скорее всего туристы


32. Стена клевая конечно.


33. Имеется даже какая-то табличка


На этом снаружи осмотр заканчиваю и следующий будет уже внутри, постепенно через музеи дойдем до собора, так что серия обзоров будет из 3-4 постов еще.

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%A...

tht55

Наверх страницы

Отели в Италии