Booking.com

Валь ди Фасса только зимой? Нет, летом она прекрасна...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.


Среди туристов из России и стран СНГ Доломитовые Альпы больше известны своими горнолыжными курортами, но на этом не иссякают возможности отдыха и развлечения в валь ди Фасса. Знаменитые в Трентино термальные воды Алок (Aloch), источник которых находится в термальном центре Доломия (Terme Dolomia), предоставляет целый пакет оздоровительных и косметических процедур, подробную информацию вы можете найти на сайте http://www.termedolomia.it/

Многочисленные бары Апрес Ски (Après Ski), пиццерии работают до поздней ночи, а для любителей потанцевать открыта дискотека Hexen Club (http://www.hexencanazei.it/) с богатой программой представлений в течение всего сезона и двумя залами. Для удобства туристов курсирует ночное такси с фиксированой ценой проезда по долине (от Поццы до Канацей).

Летом в Валь ди Фасса приезжают любители природы, прогулок, скалолазания, парапланизма, велесипедного спорта и просто чтобы отдохнуть от городской жары и суеты, и насладиться свежим горным воздухом. В рамках фестиваля «звуки Доломитов» (http://www.isuonidelledolomiti.it) проходят многочисленные концерты итальянских и зарубежных музыкальных коллективов, встречи с поэтами, экскурсии и встречи рассвета в горах, который окрашивает «бледные горы» в удивительный, насыщенный розовый цвет.

Праздник Te Anter I Tobia (с ладинского — «вокруг хлевов») предоставляет возможность увидеть исторический центр Канацей, оживленный веселыми звуками фольклорной музыки, выставками работ местных ремесленников и художников, отведать традициональную кухню и напитки.

В первые выходные августа в Валь Сан Николо проходит другой замечательный праздник под названием Ta Mont, весь день и всю ночь открыты байты — старинные домики в горах, тропа между которыми вечером освещена факелами, а звездное августовское небо не перестает удивлять своей красотой. Для любителей прогулок возможно подняться от Поццы пешком, для тех, кто не готов к такому подвигу, организованы маршрутки от Поццы до Валь Сан Николо.
http://ru-travel.livejournal.com/27091833.... made by iruha mjaf

Наверх страницы

Отели в Италии